Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что означает понятие запаздывание отдачи?





 

Есть всего несколько причин, по которым я говорю, что в Информационный век нам требуется больше образования, чем то, что мы получаем в рамках старой образовательной системы. В мире бизнеса существуют две области с самым долгим запаздыванием отдачи - это образование и строительство. Период запаздывания отдачи означает разницу во времени между появлением новой идеи и началом ее использования в данной отрасли. В компьютерной индустрии запаздывание отдачи составляет приблизительно год. В космической отрасли этот период составляет два года. А это значит, что для восприятия, а затем адаптации данной индустрией какой-нибудь новой идеи требуется всего два года. В образовании и строительстве запаздывание отдачи составляет приблизительно 50 лет. Поэтому все больше людей теряют надежду на то, что образовательная система усвоит, наконец, что Индустриальный век уже закончился (но я сомневаюсь, чтобы она усвоила это до 2040 года). А это является одной из причин, почему столь многие родители забирают своих детей из школы, предпочитая давать им домашнее образование.

Период запаздывания отдачи касается не только различных отраслей, но и отдельных людей. В Индустриальном веке главной формулой была Е = тс2. В течение этого века правили две сверхдержавы, и люди жили в страхе, что между ними начнется ядерная война. В Информационный век интернет лишил кого бы то ни было верховной власти. Сейчас всем заправляет закон Мура, который гласит, что информация и технология переживают быстрый прогресс. Вот современная интерпретация закона Мура: информация и технология удваиваются каждые 18 месяцев, что означает, что каждому из нас нужно удваивать объем своих знаний каждые 18 месяцев - иначе мы рискуем остаться далеко позади. Вот почему в Информационный век то, что вы изучаете, не так важно, как то, насколько быстро вы это изучаете. Сегодня рискованно получать совет от того, кто располагает устаревшей информацией, а информация 18-месячной давности считается уже устаревшей. Вы ведь не примете советы тех, кто тащится в хвосте, то есть тех, кто даст устаревшие ответы. Такие ответы могут сработать в тривиальных игровых шоу типа "Как стать миллионером?", но не сработают в реальном мире.


Date: 2015-07-24; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию