Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плата цены за образование. Как я упоминал ранее, в 1970-х я инвестировал в курсы по инвестициям в недвижимость, что стоило мне 385 долларов





 

Как я упоминал ранее, в 1970-х я инвестировал в курсы по инвестициям в недвижимость, что стоило мне 385 долларов. Эти трехдневные курсы были самой лучшей инвестицией, которую я когда-либо сделал. Я начал не спеша, с небольших инвестиций и вложил последующие пять лет в приобретение необходимого опыта. Я тоже не хочу заниматься ни засоренными унитазами, ни слышать по ночам телефонные звонки съемщиков... и не занимаюсь этим. Но мне нравится заниматься тем, что приносит моя инвестиция в недвижимость, а именно: много хороших долгов и много свободы.

На недавно проводившемся семинаре по недвижимости в Далласе, штат Техас, где я выступал как гость, ко мне подошел человек приблизительно 60 лет. Он слышал, как я сказал: "Мой богатый папа учил меня, как стать инвестором в недвижимость, играя в "Монополию", а все мы знаем, что формулу богатства можно найти в этой игре. Вот в чем состоит эта формула: покупай зеленые домики и превращай их в один большой красный отель".

Этот господин подошел ко мне и сказал:

- Следует ли мне превращать свои домики в красные отели?

Я улыбнулся и спросил:

- А сколько у вас домиков?

Он минутку подумал, затем ответил:

- Немногим больше семисот.

- Что?! - вот все, что я мог сказать ему в ответ. Когда мы с ним немного поговорили, я узнал, что

он был хозяином ранчо в Западном Техасе. В течение последних сорока лет он покупал по нескольку домов в год и сдавал их внаем. Этот человек прошел через все бумы и крушения основных отраслей бизнеса Западного Техаса - нефтяного и скотоводства. Когда экономика шла на спад, он покупал дома у людей, попавших в финансовый кризис, и часто сдавал жилье этим же людям внаем. По мере того как рос его денежный поток, он продолжал покупать еще больше домов, в основном по цене 65 тысяч долларов, и никогда ни одного не продал. За время нашей встречи я выяснил, что он имел в среднем ежемесячно по 200 долларов за дом в виде чистого денежного потока. У меня аж дыхание перехватило, и я спросил:

- Вы хотите сказать, что имеете ежемесячно свыше 140 тысяч долларов дохода? Более одного миллиона в год только с рентной собственности?

- Да, - ответил он. - Вот почему я подошел к вам, чтобы спросить, считаете ли вы разумным начать продавать некоторые из моих зеленых домиков и покупать красные отели. Покупка этих маленьких зеленых домиков отнимает уйму времени. Поэтому мне нравится ваша идея покупать более крупные здания. Тогда мне не придется покупать их в таком количестве.

Я отрицательно покачал головой, засмеялся и сказал:

- Я хочу, чтобы вы выступили на следующем нашем семинаре, а я буду вашим слушателем и учеником. - После чего дал ему фамилии и номера телефонов своих финансовых и налоговых консультантов и попросил его позвонить им. Я сказал, что он далеко превзошел меня. Когда он благодарил меня за телефоны, в моей голове прокрутилась лента сорокалетней давности - я вспомнил, как богатый папа играл со мной и Майком в "Монополию". Я играл тогда с маленькими пластиковыми зелеными домиками, а господин, который сейчас удалялся от меня, играл в реально существующие домики. Я словно слышал голос богатого папы: "Мой банкир всегда хочет дать мне взаймы денег, чтобы я мог купить еще больше недвижимости. Поэтому я всегда даю своему банкиру то, что он хочет".


Date: 2015-07-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию