Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто действительно хочет стать миллионером?





КАК СТАТЬ БОГАТЫМ, НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ КРЕДИТОВ

 

В последнее время особой популярностью на американском телевидении пользовалось шоу "Кто хочет стать миллионером?". Оно имело неожиданный успех не только здесь, но и по всему миру - с разными ведущими и в разных странах. Всем участникам, разумеется, нужно было ответить на ряд тривиальных вопросов; за каждый правильный ответ они получали все больше и больше наличных - и так до самого крупного выигрыша - один миллион долларов!

Вопрос "Кто хочет стать миллионером?" стал повсеместно самой популярной и зачаровывающей фразой. Давайте более внимательно рассмотрим данную проблему. Все эти шоу, построенные на деньгах и на том, как стать богатым, истории о миллионерах, разбогатевших, играя на рынке акций, и об огромных выигрышах в лотерею приводят нас к вопросу: "Кто действительно хочет стать миллионером?"

Да, можно выиграть миллион долларов, участвуя в каком-нибудь шоу. Можно также получить миллионы долларов, выигрывая в лотереях. Можно стать миллионером, инвестируя в первичные публичные предложения ценных бумаг. А затем вы можете отойти от дел богатым на всю оставшуюся жизнь. В сущности, сегодня имеется гораздо больше способов разбогатеть, чем когда-либо в истории нашей страны. Может быть, именно поэтому вся планета охвачена безумной идеей разбогатеть - и чем скорее, тем лучше.

Недавно я давал интервью по телевидению, и разговор зашел о моей книге "Богатый папа, бедный папа". Ведущая программы спросила:

- Почему вы не скажете нам правды? Вы написали свою книгу, просто чтобы воспользоваться возможностью сыграть на этой, охватившей всю нацию мании быстро разбогатеть?

Ее вопрос поистине поразил меня, и я почти потерял дар речи. Наконец, собравшись с мыслями, я ответил:

- Видите ли, я никогда не смотрел на это под таким углом зрения. Я, конечно, могу понять, почему вам пришла в голову мысль, что я мог написать книгу только по этой причине. То есть, я хочу сказать, что мне было бы лестно подтвердить, что я такой сообразительный. Достаточно сообразительный, чтобы приурочить свою книгу как раз к этому моменту в истории человечества, но боюсь, что я не настолько умен. Я написал эту книгу, потому что хотел рассказать о тех уроках, которые получил от своих двух пап.

Когда в 1997 году я написал свою книгу, все книжные магазины и продавцы книг, к которым мы обращались, отвергли ее. Дело в том, что в 1997 году еще не было телевизионного шоу "Кто хочет стать миллионером?".

После паузы я добавил:

- Но, по сути, моя книга представляет как раз нечто прямо противоположное этим шоу и миллионерам, разбогатевшим, играя на фондовом рынке или в лотерею.

Я снова сделал паузу, немного подумал и продолжил:

- Сегодня действительно всех охватило безумное желание разбогатеть, и хотя моя книга о том, как это сделать, она не о том, как разбогатеть быстро.

Ведущая кивнула и скептически улыбнулась.

- Но если вы не являетесь частичкой этого всеобщего маниакального стремления, то кто вы? Человек, разбогатевший медленно?

Я уловил в ее голосе сарказм и принял брошенный мне вызов. Сидя перед многомиллионной аудиторией, я старался сохранить хладнокровие. Поэтому в ответ на ее колкое замечание я выдавил из себя короткий Смешок и сказал:

- Нет, моя книга не о том, как разбогатеть быстро или медленно.

После этого я ожидал дальнейших вопросов, но последовало гробовое молчание. Я старался удержать свою позицию как можно дольше, спокойно ожидая ее следующего хода.

Но вот она улыбнулась и сказала:

- Тогда о чем же ваша книга?

- О той цене, которую нужно заплатить, чтобы стать богатым, - улыбнувшись, ответил я.

- О цене? - переспросила она. - Что вы имеете в виду, говоря о цене?

Когда ведущая задавала этот вопрос, режиссер подал ей знак, что время нашей беседы истекает. Она поторопила меня с ответом, и я закончил интервью словами:

- Многие люди хотят стать богатыми. Но проблема в том, что лишь очень немногие готовы заплатить за это.

На этом наше интервью закончилось. Ведущая программы поблагодарила меня, и телевизионщики пустили на экран последние коммерческие новости. Суть в том, что я так и не ответил на вопрос, что я подразумеваю под ценой, которую нужно заплатить, чтобы стать миллионером. Этой книгой я отвечаю на вопрос, оставшийся без ответа во время телевизионного интервью.


Date: 2015-07-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию