Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с рецензией и подготовка к защите курсовой работы





Написанная студентом курсовая работа сдается на кафедру эко­номической теории для рецензирования научным руководителем.

Студенту следует вни­мательно прочитать рецензию, чтобы посмотреть на свою работу кри­тическим взглядом специалиста, обдумать все замечания по содержа­нию и оформлению работы, стилю, грамотности изложения, ознако­миться с записями на полях работы.

В рецензии, кроме общей оценки как правило, даются:

- общая характеристика работы и ее положительные стороны;

- оценка степени самостоятельности работы;

- указания на недостатки структуры, содержания, освещения тех или иных положений, правильности и корректности использования ста­тистических и фактических данных, оформления;

- конкретные рекомендации по устранению замечаний.

В рецензии на курсовую работу как содержится предварительная оценка в форме вывода: «Работа, допус­кается к защите». Оконча­тельная оценка выставляется после защиты.

Если работа не допущена к защите, то она должна быть студентом переработана в соответст­вии с рецензией и вновь представлена на кафедру.

Работа не допускается к защите, если:

- она не носит самостоя­тельного характера и дословно списана из литературных источников;

- основные вопросы не раскрыты, изложены схема­тично и фрагментарно;

- в тексте содержатся ошибки;

- работа оформлена не по стандарту.

Очень важно обратить внимание на замечания и рекомендации рецензента, изучить дополнительные источники, исправить погрешности в работе. Таким образом, подготовка к защите курсовой работы включает устранение ошибок и недостатков, изучение дополнительных источ­ников, указанных в рецензии, готовность объяснить любые приведенные в работе положения.

Цель защиты курсовой работы – показать понимание изучаемых проблем, владение материалом по теме, умение обосновать выдвинутые положения.

Оценку «отлично» получают работы, в которых содержатся элементы научного творчества, делаются самостоятельные выводы, дается аргументированная критика и самостоятельный анализ факти­ческого материала на основе глубоких знаний экономической лите­ратуры по данной теме.

Оценка «хорошо» ставится тогда, когда в работе, выполненной на высоком теоретическом уровне, полно и всесторонне освещаются вопросы темы, но нет должной степени творчества.

Оценку «удовлетворительно» получают работы, в которых отсут­ствуют выводы и объяснения теоретических положений данной проблемы,

Оценка по результатам защиты проставляется в зачетную книжку и в ведомость по курсовой работе. Защита и оценка курсовой работы – это подведение итогов самостоятельной работы студента и получение права допуска к эк­замену по экономической теории.

В случае недопуска курсовой работы к защите, руководитель проставляет в ведомость оценку «неудовлетворительно».

Если студент получил по итогам защиты неудовлетворительную оценку или не представил курсовую работу в установленные сроки, у него появляется задолженность, которую он может ликвидировать по разрешению деканата в соответствии с Положением о контроле знаний КубГТУ и Приказом о проведении сессии. Общее количество защит не может превышать 2 раза. На защите должно присутствовать не менее двух преподавателей.

Лучшие курсовые работы могут быть использованы для выступления на студенческих конференциях, рекомендованы на внутренние и внешние конкурсы студенческих научных работ.

Date: 2015-07-24; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию