Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа по дисциплине. «Теория вероятностей и математическая статистика»





«Теория вероятностей и математическая статистика»

Вариант 3

1. Вычислить

2. Упростить

3. Вычислить

4. Вычислить ;

5. Сколькими способами собрание, состоящее из 18 человек, может выбрать из своего состава председателя собрания и секретаря?

6. Решить уравнение

7. Вероятность попадания в цель при одном выстреле 0,4. Написать закон распределения случайной величины X - числа попаданий в цель при пяти выстрелах.

8. Найти математическое ожидание дискретной случайной величины X, заданной законом распределения:

X        
р 0,08 0,4 0,22 0,3

 

9. Вычислить дисперсии и среднее квадратическое отклонение дискретной случайной величины Х, заданной законом распределения.

 

Х 4,7 6,2 8,3
р 0,2 0,3 0,5

 

10. Случайная величина X задана функцией распределения F(x). Найти вероятность того, что в результате испытаний х примет значение, заключенное в интервале (2,3).

 

 

Date: 2015-07-24; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию