Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Для курсового проектирования по предмету: «Экономика отрасли»





Задание

Для курсового проектирования по предмету: «Экономика отрасли»

Студенту:__ Кельбиева Рамиза Ильгаровича____________________ 3 курса группы 8та3

Тема курсового проекта: «Расчет сметы затрат ТО и ТР»

 

Исходные данные:

1. Среднесписочное количество автомобилей - 150

2. Общий пробег - 7090125

3. Кол-во обслуживаний за год - 38100

4. ТО-1 - 1969.5

5. ТО-2 - 329.25

6. Трудоемкость основных рабочих - 24346.7

 

При выполнении курсового проекта по названной теме должны быть представлены:

Введение

  1. Расчет численности производственного персонала
  2. Расчет фонда оплаты труда

2.1.Расчет планового фонда оплаты труда основных рабочих

2.2.Расчет планового фонда оплаты труда вспомогательных рабочих

2.3.Расчет планового фонда оплаты труда руководителей и специалистов

  1. Определение затрат на запасные части и материалы
  2. Расчет косвенных расходов
  3. Определение сметы затрат
  4. Основные результаты и выводы

Список использованной литературы

Дата выдачи: «__»_______________2015г.

Срок окончания: «__»____________2015г.

Преподаватель, руководитель курсового проекта:_______________Масленникова О.В.

 


Министерство образования и науки Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

«Камский политехнический колледж имени Л.Б.Васильева»

 

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

По дисциплине: «Экономика отрасли»

На тему: «Расчет сметы затрат ТО и ТР»

 

Выполнил студент гр.8та 3 Кельбиев Р.И.

Проверила преподаватель: Масленникова О.В.

Оценка:_______________

 

Набережные Челны, 2015г

Введение

Значение автомобильного транспорта в обеспечении грузовых и пассажирских перевозок; задачи, стоящие перед автомобильном транспортом в ближайшее время. Автомобильный транспорт занимают одно из ведущих мест в транспортной артерии нашей страны. Большая часть грузовых перевозок и пассажирских перевозок осуществляется автомобильным транспортом. В настоящее время перед автомобильной промышленностью стоят большие задачи по выпуску автомобилей и автобусов, удовлетворяющих потребности в увеличении перевозимого груза и улучшения комфортности в кабинах грузовых автомобилей. Кроме этого всё большее внимание уделяется экологичности автомобильного транспорта. На данный момент возобновляется выпуск автомобилей работающих на газовом топливе, а так же переоборудование дизельных и карбюраторных двигателей на газовое топливо. Более широкое распространение получает дизилизация автомобильного транспорта. Так же одной из основных задач автомобильной промышленности является выпуск автомобилей особо малой и малой грузоподъёмности. Для создания комфортности в салонах автомобилей создают такие условия, которые позволяют создавать удобства для водителей и пассажиров. Эти удобства заключаются в следующем: снижения шума в салоне автомобиля, автоматическая коробка передач, электрический стеклоподъёмник, тонирование стёкол, подогрев сидений, кондиционер, аудио система и т.п.

 

Состояние организации ТО и ТР в современных условиях находится на низком уровне механизации. Это приводит, как было выше сказано, к снижению производительности труда и повышению трудоемкости проводимых работ. При этом роль и значение автомобильного транспорта в транспортной системе непрерывно возрастает. Характерным для автомобильного транспорта на современном этапе развития является концентрация подвижного состава в системе общего использования транспорта, укрупнения автотранспортных предприятий и их специализация по виду перевозок или по типу подвижного состава.

В нашей стране ТО и ТР автомобилей проводится на плановой основе, представляющую собой систему ТО и ремонта, которая состоит из комплекса взаимосвязанных положений и норм, определяющих порядок проведения работ по ТО и ТР с целью обеспечения заданных показателей качества автомобилей в процессе эксплуатации. На автомобильном транспорте большинство стран также используется планово-предупредительная система, и выполняется регулярно после определенного пробега (наработки) автомобиля, а ремонт, как правило, выполняется по потребности, т.е. после возникновения неисправности или отказа.

Принципиальные основы организации и нормативы ТО и ТР регламентируются в нашей стране «Положением о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта», которое является результатом, во-первых, проводимых научных исследований в системе Минавтотранса в области технической эксплуатации автомобилей, во-вторых, опыт передовых автотранспортных предприятий, в третьих, работы, проводимые автомобильной промышленностью по повышению качества автомобилей. Но к сожалению был выпущен в девяностых, а обновления, так необходимого сейчас, нет.

Производственно-технологическая база автомобильного транспорта, назначение которого является: обеспечение требований нормальной технической эксплуатации подвижного состава и в первую очередь должно обеспечивать его работоспособность и надежность, включая в себя комплекс предприятий и сооружений (гаражи, базы централизованного обслуживания, ремонтные заводы, мастерские и др.).

Совокупность предприятий и сооружений вместе с подвижным составом образует основные фонды автомобильного транспорта, эффективное использование которых является основной задачей в сфере автомобильного транспорта.

Основное требование заключается в обеспечении высокого технического уровня и высокой экономической эффективности анализируемого предприятия, зданий и сооружений путем использования новейших достижений науки и техники, с тем, чтобы проектируемые и реконструируемые предприятия ко времени их ввода в действие были технически передовыми и имели высокие показатели по производительности и условиям труда, уровню механизации в производственной деятельности, себестоимости качеству производства, а также по эффективности использования капитальных вложений.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 1668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию