Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы развития добычи и переработки нефти в России





 

Можно отметить, что существуют хорошие перспективы для того, чтобы нефтяная промышленность в РФ развивалась быстро и качественно. Это обусловлено тем, что в стране имеется большое количество ресурсов нефти, которые при этом являются неразведанными, поэтому можно утверждать, что государство обладает огромными и ценными ресурсами. Специалисты указывают на то, что количество неразведанной нефти во много раз превышает объем, который был получен за все время ее добычи. Поэтому в перспективе ожидается, что будут открываться новые месторождения, которые увеличат количество нефти в стране, что приведет к ее эффективному развитию.[1] Одобренная правительством РФ энергетическая стратегия до 2030 года амбициозна, несмотря на кризис, − она предусматривает двух-трехкратный рост экспорта нефти и газа, серьезное увеличение их добычи и разведанных запасов, повышение энергоэффективности и энергосбережение; на все это в обозначенный срок планируется привлечь 60 триллионов рублей инвестиций. По словам президента РФ Владимира Путина, за счет реализации энергостратегии Россия должна полностью обеспечить свои перспективные потребности в энергоресурсах, а также усилить позиции на глобальных рынках − спрос там точно будет. Стратегия разработана взамен утвержденной пять лет назад прежней − до 2020 года. Пересмотр основных показателей понадобился в связи с финансовым кризисом. Согласно документу, к 2030 году энергопотребление на душу населения в РФ должно вырасти минимум на 40% по сравнению с 2005 годом моторного топлива − не менее чем на 70%. Прогноз Минэнерго − 530 млн тонн нефти к 2030 году − вполне реалистичен. Перспективы как в Восточной Сибири, так и на шельфе достаточно хороши. [5]

В связи с кризисом 2008 года добыча нефти в России пошла на спад. Но на качество нефтепродуктов это никак не влияет. Но прогнозы вполне оптимистичны, и в течении 15 лет добыча нефти в России должна существенно увеличится.

 

 

 

 

Заключение

Нефть − это богатство России. Нефтяная промышленность Российской Федерации тесно связана со всеми отраслями народного хозяйства, и потому имеет огромное значение для российской экономики.

Как уже известно нефть добывается и используется человеком с достаточно давних времен, с общим ростом промышленности в мире и нефтяная промышленность начала стремительно развиваться и с каждым годом всё больше осваивались нефтяные ресурсы. Общие запасы нефти в земных недрах имеет приблизительный характер, зависит это от геологической изученности человечеством территории. Россия занимает второе место в мире по запасам этого полезного ископаемого. Нефтяная промышленность в России имеет важное значение для экономики страны.

В настоящее время основные центры нефтяных ресурсов находятся на Ближнем Востоке и Латинской Америке. В России основное сосредоточение ресурсов этого полезного ископаемого находится в Сибирском Федеральном округе, а именно в Западной Сибири в отличии от 19 века, когда основным центром был Кавказ.

В связи с кризисом 2008 года добыча нефти в России пошла на спад. Но на качество нефтепродуктов это никак не влияет. Но прогнозы вполне оптимистичны, и в течении 15 лет добыча нефти в России должна существенно увеличится.

 

 

 

 

Date: 2015-07-24; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию