Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование рабочего места





Система, технологии и организация услуг в автомобильном сервисе.

С72 Методическое руководство к лабораторной работе.

Спирин А.В. – Бузулук: Бузулукский гуманитарно-технологический институт, 2009. 22 с.

Спирин А.В. Диагностика и техническое обслуживание фар прибором

модели Арт.684 А: Методическое руководство. – Бузулук: БГТИ (филиал) ГОУ

ОГУ, 2009. 22с.

 

Методическое руководство предназначено для выполнения лабораторной работы по дисциплине " Система, технологии и организация услуг в автомобильном сервисе" для студентов четвертого курса по специальности 190603.65 «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования»

 

 

ББК 39. 629

 

  ã Спирин А.В., 2009
  ã БГТИ (филиал) ГОУ ОГУ, 2009

Содержание

1 Цель и лабораторной работы................................................... ………………. 2 Общие положения................................................................................ ……….. 3 Содержание работы............................................................................ ……...... 4 Оборудование рабочего места............................................................. ………. 5 Назначение прибора............................................................................ ………. 6 Устройство и принцип работы прибора............................................. ……….. 7 Подготовка и порядок работы………………………………………….. ………. 7.1 Общие указания...................................................................................... ………. 7.2 Порядок выполнения лабораторной работы...................................... ………. 8 Содержание отчета по выполненной лабораторной работе……………………… 9 Техника безопасности при выполнении лабораторной работы………………………………………………………………………………….. 10 Контрольные вопросы……………………………………………………………. Список использованных источников....................................................... …….......    

 


 

Лабораторная работа

"Диагностика и техническое обслуживание фар прибором

модели Арт.684 А"

Цель лабораторной работы

Изучить методику и освоить практические приемы проверки фар и их техническое обслуживание

Общие положения

Неисправности приборов освещения и сигнализации связаны чаще всего с перегоранием нитей лампочек или выходом из строя переключателей; включателей стоп-сигнала и фонаря заднего хода.

Наиболее серьезной неисправностью является нарушение регулировки положения фар на автомобилях и их силы света от чего зависит безопасность движения. Положение фары считается отрегулированным, если се луч направлен вдоль оси дороги с захватом обочины и обеспечивает их освещение на расстоянии 30 м при ближнем свете и 100 м при дальнем /2,3/.

Указатели поворотов должны работать в проблесковом режиме с частотой следования проблесков (1,5 ± 0,5) Гц. Суммарная сила света фар (при дальнем свете), измеренная в направлении оси отсчета, должна быть не менее 2000кв) кв. ГОСТ 25478-82 регламентирует также диапазоны силы света габаритных огней, сигналов торможения и указателей поворота /4/.

Установку фар проверяют и регулируют на отдельном посту или на линии ТО) при помощи настенного пли переносного экрана либо специальных переносных пли передвижных оптических приборов. Последние могут применяться в условиях хорошей освещенности помещений, требуют малой площади и обладают большой точностью, поскольку легко ориентируются относительно автомобиля /5,6/.

Проверку частоты включения указателей поворотов проводят при помощи секундомера путем измерения времени не менее чем по 10 проблескам.

Содержание работы

3.1 Проверка фар с помощью прибора модели Арт.684 А

3.2 Регулировка фар

Оборудование рабочего места

4.1 Прибор модели Арт.684 А

4.2 Секундомер


Date: 2015-07-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию