Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи дисциплины





ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Рабочая программа разработана согласно Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по направлению 080100 «Финансы и кредит» (квалификация (степень) «бакалавр») и рабочему учебному плану по профилю «Финансы и кредит». Дисциплина относится к базовой части гуманитарного, социального и экономического цикла (Б.1) вариативная часть обязательные дисциплины. Шифр дисциплины в рабочем учебном плане – Б1.В.ОД.2.

Виды учебной работы

Виды учебной работы Семестр 1 Семестр 2 Семестр 3 Семестр 4 Семестр 5 Семестр 6 Семестр 7 Семестр 8 Всего
Лекции, часов                  
Лабораторные работы, часов                  
Практические занятия, часов                  
Всего аудиторных занятий, часов                  
из них в интерактивной форме[1], часов                  
Самостоятельная работа студентов, 72часа                  
Количество часов, отводимых на экзамен                  
Общая трудоемкость дисциплины, часов   144ч.             144ч.
 
Курсовая работа / проект                  
Расчетно-графическое задание                
Коллоквиум                
Контрольная работа   Х            
Зачет   Х            
Экзамен                
Общая трудоемкость дисциплины, ЗЕ*   4 ЗЕ             4 ЗЕ

*Одна зачетная единица (ЗЕ) эквивалентна 36часам.


 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ

Цель преподавания дисциплины: сформировать у студента комплексное и системное представление о сущности культуры, об основных закономерностях развития культуры; сформировать представление о значении культуры в развитии общества; развивать способность понимать мир искусства на основе чего приобщать студента к эмоционально-нравственному опыту человечества, к миру художественных ценностей.

2. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ
ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Дисциплина относится к гуманитарному, социальному и экономическому циклу (Б.1).Шифр дисциплины в рабочем учебном плане – Б1.В.ОД.2. Изучение данной дисциплины базируется на материале таких дисциплин как «История», «Философия». Данная дисциплина предназначена для расширения общекультурной компетентности студентов.

Date: 2015-07-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию