Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование интернет-сервиса при организации походов





Интернет-сервис ecofront.ru дает возможность провести во время похода интересную и увлекательную работу для обучающихся по выявлению несанкционированных свалок на маршруте, их описанию, нанесению на карту. Это позволяет обеспечить краеведческое задание похода, по завершении представить его подробно и красочно в виде приложения к отчету, которое будет являться самостоятельной проектно-исследовательской работой, которую возможно представлять на различных конкурсах и конференциях. Большой плюс Экофронта, что он обеспечивает неопровержимую и несомненную практическую значимость проделываемой работы.

Некоторые рекомендации по использованию интернет-сервиса в походе:

1. При подготовке походе необходимо провести занятие по знакомству обучающихся с основами работы с сайтом, показать и объяснить его устройство, достоинства, объяснить практическую значимость.

2. Если в походе будет использоваться только фотоаппарат, то функции по фиксации свалок удобно возложить на фотографа и штурмана, которые смогут вместе отмечать на карте места сделанных фотографий, чтобы после похода нанести их на сайт. В этом случае, до похода обязательно необходимо найти и распечатать карту или схему маршрута похода.

3. Если поход небольшой, есть возможность взять с собой смартфон с записью GPS-координат, в районе похода есть устойчивая связь, есть возможность подзарядки телефона, либо поход однодневный, в этом случае можно проводить эту работу с помощью смартфона, отправляя фотографии на сайт сразу же, либо после завершения похода. Целесообразно организовать работу так, чтобы ребята по очереди фиксировали попадающиеся свалки. Таким образом, обучая всех участников практической работе с сайтом.

4. Удобно будет составить небольшие бланки для описания попадающихся свалок, на основе анкеты объекта, чтобы вся необходимая информация была точно зафиксирована. По фотографиям после завершения похода порой не просто определить масштаб и характер свалки.

5. После завершения похода, при подведении его итогов и написании отчета, необходимо провести занятие по размещению всей собранной информации о свалках на сайт, либо редактировании тех объектов, которые были добавлены с помощью смартфонов. Удобно проводить такие занятия в компьютерных классах, чтобы сразу несколько человек могли вносить данные по разным свалкам. В процессе этого обучающиеся закрепят на практике процесс фиксации свалок.

6. После внесения всех зафиксированных свалок на сайт целесообразно сформировать письма в органы, контролирующие данную территорию. Ответы на них будут объективным результатом, который будет ценным конкурентным преимуществом на различных конкурсах и конференциях.

7. Еще одним продуктом похода будет карта с отмеченными на ней свалками, которую будет несложно сделать с самого сайта

Date: 2015-07-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию