Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедническая деятельность свидетелей Иеговы





Неожиданный рост числа свидетелей Иеговы, астрономические тиражи книг, издаваемых и распространяемых «Сторожевой башней» каждый год может оценить по-настоящему лишь тот, кто воочию видит, как его церковь буквально наводняют трактаты, памфлеты, Библии, книги и журналы с пометкой «Бруклин, Нью-Йорк, США»! Сегодняшний мир жадно тянется к книгам, и жители неразвитых стран Азии и Африки проглотят все, что угодно, в том числе и пропаганду «Сторожевой башни», льющуюся потоком, не идущим ни в какое сравнение с ручейком христианской литературы.

В разговорах с проповедниками я увидел их обеспокоенность тем, что у «Сторожевой башни» достаточно литературы, чтобы парализовать деятельность христиан, а у миссионеров очень мало или вообще нет книг, способных противостоять культистам и тем более сделать их евангельскими христианами.

Прогресс свидетелей Иеговы за последние четыре года отражает двигающуюся опасность усиления крупнейших культов.

Нижеследующая информация была почерпнута в одном из номеров «Сторожевой башни». Она поражает как неуклонным ростом числа сторонников культа, так и многочисленностью тех, кто посвящает массу времени добровольному «миссионерству» и кого называют «возвещателями Царства».

         
Число «возвещателей»: 513,673 521,370 543,457 563,453
% к предыдущему году: -3,15 +1,5 +4,24 +3,68
Число крещений: 20,469 26,958 27,811 28,496
% к предыдущему году: -26,9 +31,7 +3,16 +2,46

Судя по приведенной таблице, христианские миссионеры просто не вправе спать спокойно, а богословские колледжи, академии и семинарии должны принять меры против столь быстрого роста, хотя сейчас в этом направлении делается очень мало (а чаще вообще ничего), и миссии попросту не готовы к столкновению с культами дома или за границей.

Опасность, перед лицом которой находится христианская церковь, проявляется еще нагляднее, когда мы вспоминаем, что примерно свидетелей Иеговы живут в Соединенных Штатах и около 67% границей.

В 1975 году свидетели Иеговы, по статистическим источникам, насчитывали 4.550.459 членов — на три миллиона больше, чем в году (1.553.909)!

Неудивительно, что эти данные поражают проповедников, и все больше священников в Штатах разочаровываются в своих возможностях. Культ очевидно нехристианский, каким являются свидетели Иеговы, все шире распространяет свою идеологию по миру, особенно в сфере издательской, в то время как священники и проповедники, возвещающие историей проверенное Евангелие Иисуса Христа, не вызывают почти никакого интереса в данной жизненно важной сфере.

Не знающий меры «евангелизм» «Сторожевой башни» превратился в чуму для Британских островов, а также для стран Европы, Азии и Африки. Вот результаты ее пропагандистской деятельности за 1975 год:

 

· по домам разнесено 28.410.783 книги и Библии, 12.163.807 буклетов, 293.705.005 журналов «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!»,

·

· сделан заинтересовавшимся семьям 155.336.481 звонок,

·

· организовано 1.411.256 библейских кружков на дому,

·

· прочитано 382.296.208 часов проповедей в Америке.

·

Особенно миссионеры «Сторожевой башни» досаждают христианским благовестникам в «горячих точках планеты» и отсталых регионах, таких как Восточная Германия, Африка, Индонезия, Вьетнам и Куба, поскольку культ подчеркивает свой радикализм и оппозиционность по отношению к властям, опирающуюся на учение, будто бы все правительства находятся под прямым руководством сатаны и противны теократии Иеговы. Нет необходимости добавлять, что, называя себя христианами, используя христианский словарь и текст Библии, но будучи по натуре враждебными христианству, не упускающими ни одной возможности подорвать его авторитет и помешать его служителям, свидетели Иеговы пользуются значительной популярностью благодаря призывам к неповиновению властям, воинствующему пацифизму и мечте о теократии.

«Сторожевая башня», похоже, полностью игнорирует 13-ю главу Послания к римлянам, требующую: «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога». Но для каждого свидетеля Иеговы все правительства и все формы христианства, кроме той, которой «придерживается» он, — враги, которых нужно сокрушить, очернить и осудить как орудие сатаны. Это, конечно, не приводит к миру в обществе в условиях откровенного шовинизма, особенно в так называемых развивающихся странах, где власти имеют достаточно смутное представление о том, что представляет из себя «Сторожевая башня». Из-за свидетелей Иеговы часто страдают и подвергаются преследованиям апостолы истинной веры — их по ошибке отождествляют с вышеупомянутыми.

 

Date: 2015-07-24; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию