Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы





 

4.1. Защита ВКР проводится на открытых заседаниях Государственной экзаменационной комиссии с участием не менее 2/3 ее состава.

4.2. Перед защитой секретарь аттестационной комиссии передает ВКР и другие документы ее председателю.

4.3. Процедура защиты устанавливается председателем по согласованию с членами ГАК:

– на защиту отводится до 45 минут и, как правило, включает доклад студента (10-15 мин.), чтение отзыва и рецензии, вопросы членов ГАК, ответы выпускника;

– может быть предусмотрено выступление руководителя ВКР, а также рецензента, если они присутствуют на заседании ГАК.

4.4. По окончании публичной защиты Государственная аттестационная комиссия на закрытом заседании обсуждает результаты защиты ВКР. Результаты защиты определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

4.5. При выставлении итоговой оценки по защите ВКР принимаются во внимание следующие показатели:

– владение материалом;

– оформление работы;

– презентабельность;

– умение участвовать в научной дискуссии;

– отзыв руководителя;

– рецензия;

– публикации выпускника по теме исследования.

4.7. Результаты объявляются в тот же день после оформления и утверждения в установленном порядке протоколов заседания Госу­дарственной экзаменационной комиссии.

4.8. Студент, получивший оценку «неудовлетворительно» или не защи­тивший ВКР в установленные сроки, отчисляется из учебного заведения с выдачей академической справки.

4.9. Повторное прохождение итоговой аттестации допускается по решению Государственной экзаменационной комиссии в период ее очередной работы, но не ранее чем через один год.

В этом случае комиссия может признать целесообразным повторную защиту студентом той же темы ВКР, либо вынести решение о закреплении за ним новой темы.

4.10. Протоколы ГЭК:

- отражают итоговую оценку ВКР, присуждение квалификации и особые мнения членов комиссии;

- подписываются председателем, заместителем председателя, ответственным секретарем и членами ГАК.

4.11. Выполненные студентами ВКР хранятся после защиты в колледже не менее 3 лет. По истечении указанного срока вопрос о дальнейшем хранении решается комиссией, организуемой приказом по колледжу, которая представляет предложения о списании ВКР, которое оформляется актом.

Диски по ВКР после защиты сдаются в методический кабинет до 1 июля текущего года.

4.12. ВКР, выполненные на высоком учебно-методическом уровне, могут быть использованы в качестве учебных пособий в кабинетах колледжа.

 

Date: 2015-07-24; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию