Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок подготовки выпускной квалификационной работы к защите на заседании Государственной экзаменационной комиссии





3.1.По завершению ВКР руководитель оформляет отзыв на работу, в котором по каждому этапу работу оценивает уровень сформированности общих компетенций выпускника (Приложение 2).

Отзыв руководителя не нумеруется, помещается в отдельном файле. Отзыв руководителя должен содержать:

• обоснование выбора темы и ее актуальности;

• характеристику основных результатов работы;

• анализ научной практической ценности ВКР;

• степень самостоятельности автора при выполнении ВКР, умение работать с источниками, способность структурировать и систематизировать информацию, проводить анализ, делать выводы из полученной информации;

• наличие инновационных подходов (методов, приемов, способов) к планированию и осуществлению исследования;

• анализ выполнения календарного графика студентом, отмечает творческий вклад, инициативу, личные качества дипломника;

• недостатки, замечания (если они имеются);

• рекомендацию (не рекомендацию) ВКР к защите в форме: «выпускная квалификационная работа соответствует (не соответствует) требованиям, предъявляемым к ВКР и рекомендуется (не рекомендуется) в защите.

В случае отрицательного заключения руководителя (не рекомендация дипломной работы к защите) работа не допускается к защите.

Отметка в отзыве руководителем не выставляется.

3.2. ВКР подлежит обязательному рецензированию.

3.2.1. Рецензентами могут быть высококвалифицированные специалисты как по проблеме ВКР, так и в соответствующей отрасли, работающие в учреждениях здравоохранения, в органах управления здравоохранением, в медицинских образовательных учреждениях. При этом предпочтение отдается специалистам тех учреждений и организаций, где студент проходит преддипломную практику.

3.2.2. Рецензии на ВКР не нумеруется, помещаются в отдельном файле.

3.2.3. Рецензия на ВКР должна включать (Приложение 4):

- оценку профессиональной подготовленности студента к самостоятельной работе, сформированность профессиональных компетенций по основным видам деятельности, заявленным по ОПОП специальности;

- заключение о соответствии содержания работы заявленной теме;

- общую характеристику темы, её актуальность

- оценку полноты разработки вопросов, заявленных в плане работы и глубины их исследования;

- оценку научной и практической значимости работы;

- оценку практической и теоретической подготовки студента, проявленной во время выполнения ВКР;

- оценку качества оформления ВКР;

- заключение об актуальности работы, возможности использования ее результатов для практического здравоохранения, опубликование статьи, общий вывод и оценку работы в целом;

- недостатки ВКР.

3.2.4. Рецензент выставляет оценку студенту за ВКР: «отлично», «хорошо»,

«удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Рецензент должен указать: «рекомендуется (не рекомендуется) присвоить выпускнику квалификацию «фельдшер», «медицинская сестра/медицинский брат», «фармацевт», «медицинский лабораторный техник», «гигиенист стоматологический».

В случае отрицательной рецензии рецензента и наличия положительного отзыва на ВКР руководителя, работа направляется на повторное рецензирование другому специалисту. По результатам повторного рецензирования принимается решение о допуске (не допуске) ВКР к защите.

3.2.5. Рецензия должна быть представлена в рукописном или печатном виде. Подпись рецензента заверяется печатью организации по месту его работы.

3.2.6. Содержание рецензий доводится до сведения студента не позднее, чем за 3 дня до защиты ВКР.

3.2.7. Студент должен внимательно изучить все замечания рецензентов, оценить их важность и подготовить объяснения по ним для ГЭК.

Внесение изменений в ВКР после получения рецензии не допускается.

 

Date: 2015-07-24; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию