Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ рынка и аудитории





В г. Нижний Тагил существуют 30 компаний по производству веб-сайтов и интернет маркетингу, число компаний увеличилось на 8, по сравнению с прошлым годом. Это говорит о том, что отрасль в данном регионе пребывает в состоянии роста. Исходя из прайс-листов, средняя цена на услуги компаний составляет 25 000 рублей [12]. Средний срок производства сайта составляет от 3 дней до 2х месяцев, однако этот показатель сильно зависит от пожеланий заказчика.

Как показало исследование, проведённое проектом «Рейтинг Рунета» в декабре 2011 года, 50% заказчиков при поиске веб-студии ориентируются, в первую очередь, на рекомендации знакомых и коллег.

Опрос проводился среди компаний, заказывавших разработку веб-сайта в 2011-м году и содержал, среди прочих, и вопрос об использованных ими способах поиска подрядчиков. Опрашиваемые имели возможность выбирать несколько вариантов ответа. Как выяснилось, основным способом поиска веб-студии до сих пор является сбор рекомендаций от знакомых и коллег — его указали 50% опрошенных. Вторым по популярности стал вариант организации тендеров через специализированные сервисы, на его долю пришлось 38% упоминаний.

Поисковые системы упомянули лишь 27,6% опрошенных, что указывает на сравнительно невысокое доверие заказчиков к выдаче поисковых систем. Видимо, современный заказчик достаточно искушён, и понимает, что в случае с веб-студиями поисковая выдача отражает лишь оптимизаторские усилия студии.

В настоящий момент рынок веб-разработок находится в стадии умеренного роста. Благодаря проникновению широкополосного доступа в город, развития мобильных и беспроводных сетей.

Правительство говорит о необходимости развивать информационную грамотность граждан. Проводит мероприятия по внедрению интернета в каждой школах, почтах и других общественных местах.

Наиболее перспективным и быстроразвивающимся сегментом отрасли является производство сайтов – визиток и интернет – магазинов. Поскольку направление разработки веб-сайтов появилось, относительно, недавно, сложно точно оценить объемы продаж, но можно с уверенностью утверждать, что на рынке будет умеренный рост.

В качестве потенциальных клиентов можно считать молодые организации, частных предпринимателей, а также те организации, которые только собираются заняться интернет продажами. В основном, это люди в возрасте от 30 – 50 лет, занимающиеся организацией производства или продаж, каких-либо товаров и услуг, пользующиеся интернетом.

Date: 2015-07-24; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию