Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав педагогического коллектива





В ДД ТТ «ЮТ» с.Серафимовский осуществляют образовательную деятельность:

Директор- 1.

Методист - 1.

Педагогов ДО - 11:

- работающих по совместительству - 2

Образовательный уровень педагогического коллектива: 37% - педагогов имеют высшее профессиональное образование; 63% - среднее специальное образование. 2 педагога имеют высшую квалификационную категорию, 6 педагогов – первую, 4 педагога – вторую.

Администрация ДД ТТ «ЮТ» считает необходимым заботиться и о развитии личности педагога, о формировании коллектива педагогов единомышленников, открывая в коллегах самое лучшее, создавая возможность для самореализации каждого из них.

Педагогический коллектив дома детского технического творчества постоянно ведёт интенсивный поиск оптимальных путей и средств совершенствования системы образовательной деятельности. С целью обобщения своего опыта и повышения профессионального мастерства педагоги ДД ТТ «ЮТ» участвуют в различных конкурсах, конференциях. Педагоги дополнительного образования активно принимают участие в республиканском конкурсе «Педагог года».

Педагоги применяют в своей деятельности личностно-ориентированные технологии, осуществляя индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая его физические способности, психическое состояние, уровень развития творческих и интеллектуальных способностей. Нагрузка на каждого ребенка во время занятий распределяется рационально, с учетом его возрастных особенностей. В ходе занятий с детьми педагоги используют физкультминутки: упражнения для снятия напряжения глаз, упражнения для опорно-двигательного аппарата, используют пальчиковые игры. Педагоги применяют смену деятельности на занятиях: беседы, творческие задания, игры на развитие памяти, фантазии, речи и т.д.

Большую роль играет атмосфера сотрудничества, доброжелательности на занятиях, что создает благоприятные условия для психического развития ребенка.

 

4. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДД ТТ «ЮТ» с.Серафимовский

 

Date: 2015-07-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию