Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Industrial Ethernet на базе триаксиальных и коаксиальных кабелей, а так же промышленных витых пар





В электрических сетях с классической магистральной структурой в качестве каналов связи используются триаксиальные кабели (типа 727-0), а так же стандартные промышленные витые пары и соединительные коаксиальные кабели, типа 727-1.

Сеть может включать в своем составе несколько сегментов, протяженность каждого сегмента может достигать 500 метров, к одному сегменту можно подключать до 100 трансиверов. Если длинны одного сегмента не хватает, то через повторители можно подключать дополнительные сегменты.

 

R
PLC
PLC
ELM
ELM
PLC
PLC
PG
R
R
PLC
PLC
ELM
PLC
PG
PC
T
T
T
T
T
T
T
T
T
T
OTDE
OTDE

PLC – промышленный программируемый контроллер

PG – промышленный программатор

PC – станция оператора

R – повторитель

T – трансивер

OTDE – оптический трансивер

ELM – электрический модуль связи

Терминаторы (закрашенный прямоугольники)

 

Повторители R обеспечивают соединение двух сегментов, для увеличения протяженности сети, обеспечивая при этом гальваническую развязку сегментов. Установка каждого повторителя увеличивает протяженность сети на 500 метров. Трансиверы служат для подключения сетевого узла к магистральному кабелю типа 727-0.

Триаксиальный кабель 727-0, подключается к трансиверу с помощью винтового соединения, а сетевой узел с помощью 15-ти контактного соединителя D типа.

Трансивер обеспечивает прием и передачу сигнала в сеть, автоматическе обнаружение коллизий, блокировку неисправного коммуникационного процессора, гальваническую развязку узла от сети.

ELM электрический модуль связи выполняет функции повторителя и обеспечивает подключение терминалов к существующим триаксиальным сетям и сетям на основе витых пар. С его помощью можно подключить до трех терминалов, типа персональных компьютеров, контроллеров, программаторов и тому подобного оборудования. Модуль имеет три девяти контактных гнезда, соединителя D типа для подключения витых пар и интерфейс для подключения кабеля типа 727-1 или электрического (оптического) трансивера.

Оптический трансивер OTDE служит для сопряжения оптической линии связи с электрической линией связи и по сути является обычным переходником.

Для подключения терминалов к промышленным сетям совместно с повторителями можно применять электрические модули связи ELM с поддержкой интерфейса промышленных витых пар.

Использование витых пар в настоящее время наиболее распространено в промышленных сетях, так как они обеспечивают хорошее противодействие помехам, что в условиях промышленного производства является очень важным.

Date: 2015-07-24; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию