Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в промышленные сети





Промышленные сети

Основная цель: построение систем автоматизации – это удешевление и упрощение технологий и управление производством, а так же эксплуатация системы за счет обеспечения технологии сквозного сетевого доступа, от компьютеров и многофункциональных контроллеров, до интеллектуальных пассивных элементов (датчиков, регуляторов).

При этом такая сеть должна удовлетворять всем современным требованиям по функциональности, надежности и открытости.

В мире насчитывается несколько десятков типов промышленных сетей и любая современная система управления строится как минимум на одной из них.

Технология построения единой информационной сети объединяющая компьютеры, интеллектуальные контроллеры, программаторы, панели оператора, датчики и исполнительные механизмы, определяется одним термином Fieldbus, или по другому, это полевая шина, или промышленная сеть.

Fieldbus – это во первых, физический способ объединения устройств, а во вторых, программно-логический протокол их взаимодействия.

Системы работающие по уникальным протоколам связи, а так же производимые и поддерживаемые одной компанией, получили название закрытых систем.

Противоположено закрытым системам существуют открытые системы, сеть считается открытой, если она удовлетворяет следующим критериям:

1. Наличие полных опубликованных спецификаций с возможностью их приобретения.

2. Наличие минимума доступных компонентов, а так же независимых поставщиков

3. Организация хорошо разработанного процесса, принятие возможных дополнений к стандартам и спецификациям

Если Fieldbus технология относится к открытым системам, то она должна обладать следующим рядом принципиальных качеств:

1. Включаемостью, т.е. возможного свободного физического включения в общую сеть устройств от разных производителей.

2. Взаимодействия, т.е. возможностью построения работоспособной сети на основе включения компонентов от различных поставщиков.

3. Взаимозаменяемостью, т.е. возможностью замены компонентов аналогичными устройствами от других производителей.

Date: 2015-07-24; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию