Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Описание объекта





Территория, для озеленения и благоустройства - это «Городская больница №4» расположенная в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ. Территория находится на склоне холма. Удалена от главной дороги, уровень шума в пределах нормы, имеется разрывы между застройки и ограждения. В главном корпусе находится отделения: терапевтическое, неврологическое хирургическое, кардиологическое и интенсивная терапии, отделение функциональной диагностики, рентген-кабинет и КТ-кабинет.

Во втором корпусе находится детское отделение и администрация больницы. На территории так же находится лаборатория, гараж, прачечная, котельная. Дорога асфальтированная, имеется дорожки для прогулок, подпорная стена из декоративного камня, Посещаемость от времени года не зависит. Больница обслуживает ЖД район и поселок Восточный, поток пациентов постоянный.

Природные условия

2.1 Климат

В зимний сезон для Бурятии характерно образование области повышенного давления, то в Улан-Удэ, кроме того, наблюдается четко выраженное развитие местной циркуляции (сказывается влияние водной поверхности оз. Байкал). Теплый воздух приносят так называемые «ныряющие» циклоны с севера и северо-запада. На резкие изменения погоды в зимнее время влияют также юго-западные циклоны. При своем прохождении они вызывают снегопады, сильные ветры и продолжительные метели. Весной погода неустойчива. В мае происходит перестройка полей давления и ветра на летний режим, исчезает сибирский антициклон и усиливает западный перенос. Частые смещения циклонов приводят к значительному усилению ветра. В это время для Улан-Удэ характерны сильные ветры. Ежегодно весной в городе наблюдается ветры скоростью 20м/с и более.

Как и вся Бурятия, Улан-Удэ характеризуется большим количеством солнечных дней.

За год в Улан-удэ выпадает 240 мм осадков. Особенности мало осадков выпадает в мае и июне, то есть в начальном периоде вегетации, больше осадков в июле и августе во второй половине вегетационного периода. Сильные ливни выпадает в июле-августе.

2.2 Рельеф

Рельеф – основа ландшафта, которая нередко предопределяет все его композиционные построения, «архитектонику», общий характер зрительных впечатлений, в значительной мере функциональную структуру территорий..

Территория больницы находится на склоне холма. Местность на возвышенности, постоянный подъем. Экспозиция склона северное, Уклон – 117 не соответствует нормам размещения зданий.

2.3 Растительность

Растительность обладает богатством красок и разнообразии формы как никакой другой материл ландшафтной композиции. Деревья является главным элементом внутренней декорации паркового ландшафта. Зрительно древесные растения определяют пропорции и форму пейзажей, разделяют пространства и создают контраст между открытыми и закрытыми пространствами, определяют силуэт, структуру, фон и тон пейзажей. Растительность на территории больницы представлена различными хвойными деревьями: ель, сосна, из лиственных тополь, черемуха, кустарники представлены в основном – шиповником. Травяной покров представлен естественно растущих на данных почвах травами.

2.4 Почвенный покров

Разнообразие форм рельефа вызывает значительную пестроту почвенного покрова города Улан-Удэ. На территорий больницы преобладает почвы дерново-лесные супесчаные, серо-лесными почвами легкого механического состава.

Date: 2015-07-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию