Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доудзюцу





Доудзюцу "Техника зрачка" - аномалии, вызываемые Кеккей Генкаем в глазах носителя. Так же термин Доудзюцу характеризирует техники, которые можно использовать с помощью этих особенных глаз. Будучи разновидностью улучшенного генома, Доудзюцу, тем не менее не относится к трём основным типам дзюцу (ниндзюцу, гэндзюцу, тайдзюцу) и в отличие от них, не требует использования ручных печатей. Зачастую использование техники глаз может быть опасно для здоровья шиноби. Использование Доудзюцу отнимает чакру.

Наиболее известные Доудзюцу:

БЬЯКУГАН «Белое око» — особое Доудзюцу, позволяющее видеть потоки чакры в теле. Благодаря этому определяются места наибольшей её концентрации — 361 точка тенкецу.

ШАРИНГАН «Копирующий вращающийся глаз» - особенностями шарингана являются:

1. Способность видеть потоки чакры внутри тела, а также путём анализа её движения определить, находится ли человек под действием гендзюцу.

2. Невероятная скорость и ясность восприятия, позволяющая членам клана Учиха легко распознавать любые разновидности ниндзюцу, гендзюцу или тайдзюцу, а также формы чакры. Это также позволяет им, к примеру, читать по губам или копировать почерк другого, путём анализа движений карандаша и руки. 3. Третьей особенностью Шарингана является его способность запоминать любую технику из области ниндзюцу, гендзюцу или тайдзюцу. Владелец таких глаз способен повторить технику с совершенной точностью (если она не требует особой физической подготовки или необычной структуры тела) и даже улучшить её, тем самым создав свою собственную.

МАНГЕКЕ ШАРИНГАН "Калейдоскоп копирующего вертящегося глаза" — расширенная форма Шарингана, пробуждающаяся в глазах человека после сильного стресса, шока, потрясения (беспроигрышный вариант - убийство друга). Техники – Аматерасу, Цукуёми, Сусаноо, Ясака но Магатама, Кото Амацуками, Камуи.

РИННЕГАН «Глаз Самсары» — наиболее мощное из трёх великих Доудзюцу, появляется у владельцев генов обоих сыновей Рикудо Сеннина, Индры и Асуры. Обладатель Риннегана может использовать ряд мощных техник, контролировать все пять Стихий и призывать Гедо Мазо. Опытный носитель может видеть Чакру и в телах людей. Мадара может отличить оригинал от клона с помощью Риннегана.

РИННЕ ШАРИНГАН "Копирующий вращающийся глаз Самсары" — древнейшее Доудзюцу и предок Шарингана и Риннегана. Ринне Шаринган обладает всеми возможностями обычного Шарингана и может быть использован для создания Муген Цукуёми, могущественного гендзюцу, способного подчинить всех живых существ и которому противостоять может лишь объединенная сила Риннегана и Хвостатых зверей. Также именно с помощью Ринне Шарингана Кагуе доступна техника, позволяющая путешествовать между измерениями. Техники - Муген Цукуеми, Йомотсу Хирасака, Аменоминака, Божественное Рождение Леса.

 

 

ТЕХНИКИ (ДЗЮЦУ)

Техника (яп. Дзюцу - дословно: искусство, трюк, навык) — умения, используемые шиноби в битвах. Для использовании техники необходима особая сила шиноби - чакра, для активации которой обычно используют ручные печати. Они базируются на двенадцати животных китайского гороскопа.

Все основные дзюцу подразделяются на три основных типа:

Гендзюцу - досл. техники иллюзий — особые методы наложения иллюзий на другого человека. В отличие от атаки тела жертвы в ниндзюцу, гендзюцу заключается в манипулировании потоком чакры в мозгу жертвы, тем самым нарушая его восприятие окружающего пространства. Таким образом можно заставить человека думать, что ему причиняют боль, хотя на самом деле это не так. Ниндзюцу - досл. техники ниндзя — общее именование любого дзюцу, предполагающего использование чакры и чаще всего сложение печатей, которое в отличие от обычного человека, способен выполнить ниндзя. По сравнению с гендзюцу, техники ниндзюцу наносят реальный, ощутимый вред.

Тайдзюцу - дословно Техники тела — основная форма дзюцу, которая в большинстве случаев не требует затрат чакры, но чакра может быть использована для усиления техники. Также для тайдзюцу не требуется складывания печатей и в использовании оно значительно быстрее, нежели ниндзюцу или гендзюцу. Фактически, тайдзюцу это рукопашный бой и бой с применением физического оружия.

Те, в свою очередь, подразделяются на киндзюцу (запрещённые техники), хидзюцу (техники, знания о которых передаётся ограниченному числу ниндзя) и техники улучшенного генома (врождённые способности).

РАНГИ

1. E-ранг — уровень студентов Академии Ниндзя. Такие дзюцу являются элементарными и фундаментальными для любого ниндзя.

2. D-ранг — уровень генинов, (Генин - досл. «Низший ниндзя») самый низкий уровень шиноби, присваиваемый после окончания Академии, при котором ещё видна разница в физическом развитии и навыках. Генины распределяются по группам, состоящих из четырёх шиноби — один опытный джоунин и три его ученика.

3. C-ранг — уровень чуунинов, (Ниндзя, ставший чуунином, досл. «Средний ниндзя») получает возможность стать лидером своей команды. Шиноби этого класса достигли определённого уровня зрелости, свидетельствующей о полученных навыках лидерства и тактического мастерства.

4. B-ранг — уровень джоунинов, (Джоунин яп. «верхний ниндзя»)— чаще всего это высококвалифицированный ниндзя со значительными индивидуальными навыками, который исполняет функции военного капитана.

5. A-ранг — уровень джоунинов и Каге. Зачастую такие дзюцу могут быть запрещены из-за своей силы.

6. S-ранг — наивысший уровень сложности дзюцу, которыми способны владеть единицы ниндзя.

Техники улучшенного генома, уникальные способности и навыки Хвостатого Зверя, как правило, не имеют ранга.

 

Существует Пять элементов управления природой, манипулируя которыми ниндзя может создавать те или иные ниндзюцу. Стоит также заметить что в их честь названы пять самых крупных стран мира Наруто. Основные стихии техник:

Date: 2015-07-24; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию