Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 38





В ФБГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» обратился житель г. Владивостока с просьбой провести анализ воды, расфасованной в бутылки емкостью 0, 5 л, используемой в семье для приготовления искусственных питательных смесей для ребенка. В ИЛЦ указанного Центра был проведен анализ проб воды. Результаты анализа представлены в таблице.

Наименование показателей Их количественная характеристика
Запах при нагревании до 60°С, баллы  
Привкус, баллы  
Цветность, градусы  
Хлориды, мг/л  
Сульфаты, мг/л  
Алюминий, мг/л 0,2
Барий, мг/л 0,3
Натрий, мг/л  
Растворенный кислород, мг/л  
Серебро, мг/л 0,025

1) Определите нормативный документ, необходимый для оценки качества воды по данным, представленным в таблице.

2) Дайте оценку полноты лабораторного анализа.

3) К какой категории относится данная вода, расфасованная в емкости.

4) Обоснуйте возможность положительного санитарно-эпидемиологического заключения на использование воды для приготовления искусственных питательных смесей для ребенка.

Задача № 39

В ФБГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в N крае» обратились представители коммерческой фирмы, использующие воду, расфасованную в емкости, для своих нужд, с просьбой провести анализ этой воды. Специалисты ИЛЦ ФБГУЗ провели исследование воды. Результаты представлены в таблице.

Наименование показателей Показатели качества
Запах при нагревании до 60°С, в баллах  
Цветность, в градусах  
Водородный показатель (рН) 7,0
Хлориды, мг/л  
Сульфаты, мг/л  
Нитраты, мг/л  
Сероводород, мг/л 0,005
Алюминий, мг/л 0,21
Цинк, мг/л  

1) Определите нормативный документ (или нормативные документы) для решения задачи.

2) Оцените качество воды и отнесите воду к соответствующей категории.

Date: 2015-07-24; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию