Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 33





Водоснабжение тепличного городского хозяйства, расположенного во 2 климатическом поясе, осуществляется из системы городского водопровода. Вода используется для полива выращиваемых овощей. Ведомственная лаборатория осуществляет периодический контроль за производимой продукцией. При очередном лабораторном исследовании образцов проб производимой продукции отмечено изменение вкусовых качеств и присутствие в овощах повышенного содержания различных химических элементов. Были отобраны пробы воды. Результаты анализа представлены в таблице.

Наименование показателей Их количественная характеристика
Запах и привкус, баллы  
Сухой остаток, мг/л  
Свинец, мг/л 0,004
Селен, мг/л 0,003
Сульфаты, мг/л  
Стронций, мг/л 2,0
Фтор, мг/л 0,9
Хром, мг/л 0,03
Общее микробное число, число образующих колонии бактерий в 1 мл  
Цинк, мг/л 0,9

1) Определите нормативный документ для оценки данных, приведенных в таблице.

2) Оцените качество воды с помощью соответствующего нормативного документа.

З адача № 34

Вновь созданное садоводческое товарищество для своих хозяйственно-питьевых нужд использует ранее оборудованный жителями хутора шахтный колодец. Шахта колодца выполнена из кирпича, не имеющего трещин и плотно прилегающего друг к другу. Сруб колодца изготовлен из дубовых бревен. Надземная часть колодца имеет высоту 0,5 м. Сверху оголовок не закрыт, но над колодцем сделан навес. Вода поднимается общественным ведром, которое хранится прямо на стенке оголовка. На расстоянии 35 м находится земельный участок одного из членов товарищества, на краю которого находится навозная яма. Площадка, ведущая к колодцу, имеет скат.

1) Укажите документ, на основании которого можно будет сделать соответствующее заключение о соответствии устройства водоснабжения нормативным требованиям.

2) Дайте оценку нецентрализованного водоснабжения садоводческого товарищества по критерию степени благоустройства колодца.


Date: 2015-07-24; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию