Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппаратурная схема для производства стеклокерамики





Аппаратурная схема для производства прозрачной стеклокерамики представлена на рисунке 2.12.

1 – весы; 2 – вибромельница; 3 – металлические сита; 4 – магнитный сепаратор; 5 – электрическая печь.

Рисунок 2.12 – Аппаратурная схема

 

3. КОНТРОЛЬ ПАРАМЕТРОВ МАТЕРИАЛА

Умение научно обоснованно подойти к разработке нового или улучшенного варианта ситалла предполагает знакомство с некоторыми уже определившимися к настоящему времени экспериментальными методами такого подхода.

Проектирование новых ситаллов вызывается какими-то потребностями науки и техники. Следовательно, всегда известно, какими свойствами должен обладать проектируемый ситалл. В качестве общей рекомендации можно утверждать следующее.

Из ряда желательных свойств нужно выделить еще одно главное,ведущее свойство и, ориентируясь на него, приступать к проектированию нового состава. Это утверждение опирается на тот легко устанавливаемый факт, что в большинстве случаев нельзя сразу получить ситалл с целым комплексом выдающихся свойств. К этому приходиться постепенно, если такой подход возможен вообще.

Так, например, известно, что весьма трудно получить ситаллы сподуменового состава с очень низким коэффициентом теплового расширения, обладающие одновременно высокой механической прочностью. Эти ситаллы, так же как и другие, вследствие анизотрапии теплового расширения кристаллов всегда относительно слабее в механическом отношении. Для повышения прочности таких ситаллов приходиться либо идти на некоторое увеличение теплового расширения за счет частичного образования упрочняющей фазы, либо прибегать к методам поверхностного упрочнения изделий.

Решая задачу получения ситалла с заданными свойствами необходимо:

· Выбрать исходный состав

· Подобрать наиболее эффективный катализатор или смесь катализаторов

· Установить оптимальный режим тепловой обработки

Date: 2015-07-24; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию