Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документ пятый





Брат Росс смотрел на колизей. Здесь собралось свыше десяти тысяч истинно верующих. Это было собрание старых и новых братьев, главным образом обычных людей, но среди них сновали и люди в военной форме - те, кто помог создать Новые Вооруженные Силы - у многих из них еще были окровавленные повязки - свидетельство недавних кровопролитных боев. Многие умерли, чтобы увидеть этот великий день. Росс знал, что принесенная ими жертва не забыта, теперь они живут в загробном мире, где получили свою награду за проявленную исключительную Преданность.
Росс с гордостью демонстрировал свои перевязки от полученных ран. Когда-то непритязательный клерк, растоптанный несправедливыми и не ценящими его боссами, он был теперь одним из ветеранов революции. Одним из победителей! Рана горит болью на его руке, где неверующая собака из СПО прострелила лазером его руку до кости. Осколочная шрапнель, все еще ныла болью в ноге - последствие нападения на штаб Адептус Арбитрес. Он был горд тем, что принимал участие в двух крупных сражениях, оба из которых принесли Братству важные победы. Многие из их врагов еще живы, и требуются дни ожесточенной борьбы, чтобы, наконец, разрушить или захватить дворец губернатора, последний символ пытающегося выжить грязного Имперского режима. Отрезанные части тел неверующих развешенные по всему городу покачивал легкий ветерок, отрезанные головы венчали ограды захваченных административных зданий. Столица принадлежала им. Все, что осталось от сил защитников, было рассеяно по сельской местности, и дезорганизовано теперь, когда Имперское животное было обезглавлено.
Братом Баранто, сегодняшний день был объявлен праздничным, и все преданные собрались, чтобы услышать, что он будет говорить. Раньше великая Аллея Императора, теперь огромный мраморный колизей и сор со щебнем. Торопливо сшитые синие и фиолетовые знамена колыхались по ветру, провозглашая победу. Эйфория усиливалась от осознания того, что по всей планете происходит то же самое. Радом с Беранто стояло несколько Иерархов. Они организовали и возглавили опасные миссии по саботажу, с которых началось вооруженное нападение на Столицу. Потери в их подразделениях были высоки, но Росс знал, что это было высокая честь, служить в их отборных отрядах. Только наиболее посвященные и преданные служили там. Сам Баранто, чудом избежал захвата в плен во время контрнаступления арбитров, только благодаря самопожертвованию его отборных телохранителей.
Далее вышли Избранные. Толпы ревели и аплодировали этим божественным существам, символам их веры, воплощенным во плоти. Каждый уникальный в своем роде, живое напоминание истинной природы веры. Они поднимались, чтобы занять места позади лидеров, их тяжелые плащи развивались, раскинувшись над мрамором, подобно синим облакам. Они подняли свои конечности - у одних человеческие, у других синие и фиолетовые с когтями цвета белой кости. Они приветствовали Магуса, который ответил им небольшим поклоном.
Отовсюду раздались крики и фанатичные вопли - пришел Отец.
Огромное существо медленными шагами шло к центру колизея, чтобы занять массивный трон из металла. За ним следовало множество других чистокровных, молодых и гладких, изящно шагающих к трону. Росс никогда не видел Отца прежде, только слышал рассказы о бессмертном боге, который основал Братство многие годы назад. Он чувствовал благословление жить, чтобы видеть его плоть.
Теперь, когда колизей был заполнен, Баранто поднял свои руки и призвал к тишине. Не было никакой необходимости повторять его слова. Каждый из Братства слышал его голос, сильный шепот, раздававшийся в их сознании. Это был тот голос, что был с ними в течение всего сражения, наставляя их на пути к свержению отступников, окружающих их. Теперь они могли слышать не только приказы и побуждения выводка, но и реальные слова. Теперь это имело силу и чистоту, похожую на звук огромных религиозных колоколов, которые они несли в сражении.
- Дети мои... - Баранто смотрел поверх голов, - мои благословенные Дети Выводка! Мы одержали Победу!
Раздался приветственный рев полный экстаза... после того как он стих. Магус продолжил свою речь.
- Мои дети. Это - только наше начало! Поскольку мы заняли этот город, мы должны теперь стремиться освободить оставшуюся часть этой планеты. Тогда, вместе с нашими союзниками, мы понесем Его слово к звездам! - раздался приветственный рев, но Барранто продолжал кричать, в экстазе, перекрывая гул. - Ничто не может стать на нашем пути! Ничто не будет стоять между нами и... - возникла пауза, поскольку голос их Магуса стих, а сам он искал что-то взглядом, там, за толпой.
Толпы начинали приходить в замешательство, когда тени начали медленно дрейфовать над огромным собранием. Все посмотрели в небо, пытаясь увидеть солнце, заслоняемое множеством необыкновенно массивных объектов, которые медленно перемещались поперек неба подобно траурной процессии. Небо стало темнеть с тем как все больше и больше органических объектов появлялось в нем. Начала разрастаться паника, многих охватил ужас, и они стали метаться в поисках укрытия. Земля затряслась от множества толчков, а потом была бомбардировка, тяжелее которой Росс не видел в течение всего прошедшего восстания...
Росс всегда желал быть частью чего-то большего, чем он сам, чего-то, что было вне пределов повседневного труда и нормальной, обычной жизни. Было то, что тянуло его к Братству. Он теперь понял, что он сам и все вокруг него слились в единый разум, что простирался сквозь звезды и галактики...
Больше он ни о чем не думал.

 

Космические скитальцы – это огромные покинутые людьми космические корабли, обреченные на бесконечный дрейф в варпе. Эти загадочные суда лишь изредка появляются на территории Империума, принося нашедшему либо великое богатство, либо страшное несчастье.
О варпе известно очень мало. Большая часть знаний о нем была утеряна в Эру Раздора, что-то было засекречено или запрещено Ордо Маллеус. Несмотря на это, известно, что в варпе существуют потоки и течения, которые могут навсегда пленить космический корабль в Море Душ или изменить его курс так, что судно будет находиться в световых годах или даже в световых веках от намеченной точки выхода в реальное пространство.
Космическим скитальцам уготована более страшная судьба: сбитые с курса, они беспомощно плывут через варп-пространство туда, куда несут их неумолимые течения. Дрейф может продолжаться сотни лет, но вполне возможно, что возвращение произойдет через несколько минут.
Невозможно определить, когда скиталец вернется и вернется ли вообще в реальное пространство. Даже Астропаты не в силах предсказать или повлиять на маршрут движения управляемого варп-течениями корабля. Если судно все-таки вышло в наш мир, то это не значит, что оно свободно. Через минуты, часы, дни, а может и годы, оно будет снова поглощено Морем Душ, чтобы отправиться в очередное бесконечное путешествие...
Запертые на борту неуправляемого космического корабля люди обречены на медленную и мучительную смерть от голода, либо на быструю - от безумия. В такой ситуации хорошо налаженная система жизнеобеспечения лишь усугубляет положение: могут пройти столетия до того момента, когда обреченные отдадут душу Императору.
Вероятно, существует какая-то закономерность передвижения космических скитальцев, потому что случается так, что в одной и той же точке времени и пространства могут оказаться два и более таких корабля. Люди с обитаемых скитальцев будут обыскивать необитаемые на предмет металла, запасных частей, энергоносителей. Возможно, что два корабля будут соединены с целью увеличения жилого пространства. Но если же оба судна будут обладать экипажем, то может начаться жестокий бой за обладание ресурсами, необходимыми для продления жизни умирающих кораблей. За тысячелетия космические скитальцы, собранные из "лоскутов", могут достигать гигантских размеров.

Date: 2015-07-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию