Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От релаксации напряжений при механическом способе натяжения





проволочной арматуры:

где σppk=ma7 ×Rp – контролируемое напряжение в арматуре;

ma7=0,95 – коэффициент условий работы; Rp=1055 МПа и Rp,ser=1335 МПа –расчетные сопротивления напрягаемой арматуры при расчетах по предельным состояниям первой и второй групп.

σp=0,95 ×1055=1002,25 МПа

 

2. От деформации анкеров при натяжении на бетон:

Где Δl1=2мм – обжатие шайб под анкерами; Δl2 –деформация арматурного элемента относительно анкера стаканного типа; l=lп –длина арматурного элемента, равная полной длине балки.

3. От трения арматуры о стенки каналов при натяжении арматуры на бетон:

где σp=1002,25 МПа; e=2,718 –основание натуральных логарифмов;

ω=0,005 –коэффициент для бентонных внутренних поверхностей каналов; δ –коэффициент, равный 0,55 при трении о стенки бетонных каналов; х=42 м - длинна участка между натяжными устройствами, м; θ=0,15 рад –суммарный угол поворота оси арматуры, равный углу наклона к горизонтали у натяжного устройства (анкера)

Значение потерь σ3 вычисляются для каждого из пучков, затем находится среднее значение:

4. От усадки бетона с теплообработкой при натяжении на бетон –σ4=40 МПа при класса бетона В=45.

5. От ползучести бетона:

где напряжение в бетоне на уровне центра тяжести арматуры; усилие в арматуре с учетом потерь σ13;

–расчетный изгибающий момент от собственного веса балки;e=1,23 м; Ared=0,8959 м2; Jred=0,378 м4; Ap= м –геометрические характеристики сечения и рабочей арматуры; Rвр –передаточная прочность,соответствующая расчетному сопротивлению бетона класса В45=22,0 МПа.

6. От деформаций обжатия стыков между блоками:

где -число швов по длине натягиваемой арматуры; Δl –обжатие стыка, равное 0,3 мм для стыков, заполненных бетоном; l=42, мм –длина натягиваемой арматуры.

Date: 2015-07-24; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию