Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клинические проявления эндометрита (%)





 

В процессе беременности 34,5% родильниц перенесли острые респираторные инфекции, 25,5% - обострение пиелинефрита, у 17,5% выявлены инфекции, передающие преимущественно половым путей (трихомониаз, хламидиоз, ЦМВ, вирус папилломы человека и пр.). Каждая 10-я женщина страдала ожирением, у 13% была диагностирована преэклампсия, у 10,5% - маловодие. Однако значимых различий в опытной и контрольной группах выявлено не было, за исключением факта заболевания респираторной инфекцией. Нами установлено, что заболевание ОРВИ в период беременности увеличивает относительный риск развития эндометрита в послеродовом периоде в 1,4 раза (OR – 2,14, RR – 1,43, χ² - 9,95).

 

Характер течения беременности

 

 

 

В процессе исследования установлено, что при родах через естественные родовые пути частота дородового излития околоплодных вод составила 86,0±4,9% в основной группе и 100% - в контрольной группе. Однако продолжительность безводного периода у родильниц опытной группы была в 1,8 раза больше, чем таковая у родильниц контрольной группы (12,8±3,3 часа и 7,1±2,6 часа соответственно). Максимальный безводный период у родильницы основной группы составил 10,6 суток (255 часов). При оперативном родоразрешении частота дородового излития околоплодных вод составила 52,0±4,4% в основной группе и 35,0±3,7% - в контрольной. Продолжительность безводного периода в обеих группах была одинакова и составила у родильниц в опытной группе 7,7±2,7 часов, у родильниц в контрольной группе – 9,4±2,9 часа. В тоже время было установлено, что продолжительность безводного периода более 6 часов увеличивала риск развития послеоперационного эндометрита в 1,5 раза (более 6 часов RR – 1,66, более 8 часов RR – 1,58, более 10 часов RR – 1,53).

Date: 2015-07-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию