Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научить ребенка вставать на четвереньки и садиться





У детей в 6-8 месяцев должны появиться три основных двигательных умения: попытка встать на четвереньки и из этого положения сесть или поползти. Поэтому целью этого занятия будет научить ребенка сначала встать на четвереньки.

как научить ребенка вставать на четвереньки

=== Для тренировки положите малыша на живот. Одну свою руку расположите в области грудной клетки ребенка, слегка приподнимите ее над поверхностью стола, другой рукой согните и подведите под живот сначала одну ногу ребенка, затем вторую.

Следует помочь ребенку удержаться в этом положении несколько секунд. Повторите упражнение 5 – 7 раз с постепенным увеличением времени удержания позы.

== После того, как ребенок научился самостоятельно держаться на четвереньках, можно начинать тренировать умение садиться из этого положения. Исходное положение: ребенок стоит на четвереньках, придерживайте его в области грудной клетки, другой рукой сместите таз в бок до соприкосновения ягодиц с поверхностью стола.

При этом малыш может опереться на одну руку, вторая рука освободится

. Вы можете помочь малышу, подтягивая его за руку, чтобы туловище приняло вертикальное положение. Повторить 3-5 раз в каждую сторону.

Теперь можно потренировать умение садиться из положения стоя. Сначала положите ребенка на спину (можно на подушку), затем вложив ему свои большие пальцы в ладони, потяните его за руки, чтобы он сел. После чего с аналогичной помощью помогите ему встать на ноги.

Эти движения следуют без перерыва друг за другом. В исходное положение возвращаемся в обратном порядке. Обязательное условие: ребенок, когда встает на ноги и садится, должен сгибать ноги в коленных суставах.

Повторите упражнение 4-5 раз.

== Если у малыша в предыдущем варианте не хватает сил вытолкнуть себя ногами, то для подготовки можно попробовать облегченный вариант. Посадите ребенка на подушку лицом к себе, удерживайте его в подмышечной области, ноги при этом согнуты в коленных суставах, стопы стоят на столе или на полу.

. При подтягивании малыша за плечи следует добиться, чтобы ребенок вытолкнул себя ногами, т.е. встал. После того как ребенок встал, подтолкните его назад. При этом малыш должен согнуть ноги и сесть обратно на подушку. Повторить 5 раз.

Date: 2015-07-24; view: 1164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию