Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О языке HTML





Оглавление

Введение

1. Основные сведения

1.1 О языке html

1.2 Создание web сайта

1.3 Основные положения

1.4 Структура документа

1.5 Тэги тела документа

1.6 Список базовых тэгов html

2. Дополнительные сведения

2.1 Тэги списков

2.2 Гипертекстовые ссылки

2.3 Графика внутри документа

2.4 Добавление стилей в документ

2.5 Специальные тэги html

2.6 Html формы

2.7 Html фреймы

2.8 Html таблицы

2.9 Оптимизация графики для web

2.10 Основы css

Заключение

Список использованной литературы

 

Введение

Эта курсовая работа посвящена языку HTML. С помощью этого языка создаются файлы с расширением *.htmи *.html, являющиеся Web-страницами. Из них состоят сайты сети Интернет.

Вся работа разделена на 3 раздела. Первый раздел полностью посвящён описанию основных тэгов HTML. В нём вы найдёте всю необходимую информацию о том, как создавать простые Web-страницы. Во втором разделе имеются сведения о том, как улучшить внешний вид документа и встроить в него дополнительные возможности. А третий раздел содержит описание того, как создавался сайт, рассказано о различных ошибках при создании и их исправлении, о возникавших затруднениях и методах их устранения.

После прочтения этой работы любой человек, даже совсем незнакомый с программированием, сможет понять основы программирования на HTML. А знающие, возможно, найдут что-нибудь новое для себя.

 

Основные сведения

О языке HTML

Hyper Text Markup Language (HTML) является стандартным языком, предназначенным для создания гипертекстовых документов в среде WEB. HTML-документы могут просматриваться различными типами WEB-броузеров. Когда документ создан с использованием HTML, WEB-броузер может интерпретировать HTML для выделения различных элементов документа и первичной их обработки. Использование HTML позволяет форматировать документы для их представления с использованием шрифтов, линий и других графических элементов на любой системе, их просматривающей.

Большинство документов имеют стандартные элементы, такие, как заголовок, параграфы или списки. Используя тэги HTML, вы можете обозначать данные элементы, обеспечивая WEB-броузеры минимальной информацией для отображения данных элементов, сохраняя в целом общую структуру и информационную полноту документов. Все что необходимо, чтобы прочитать HTML-документ — это WEB-броузер, который интерпретирует тэги HTML и воспроизводит на экране документ в виде, который ему придает автор.

В большинстве случаев автор документа строго определяет внешний вид документа. В случае HTML читатель, основываясь на возможностях WEB-броузера, может, в определенной степени, управлять внешним видом документа (но не его содержимым). HTML позволяет отметить, где в документе должен быть заголовок или абзац при помощи тэга HTML, а затем предоставляет WEB-броузеру интерпретировать эти тэги. Например, один WEB-броузер может распознавать тэг начала абзаца и представлять документ в нужном виде, а другой не имеет такой возможности и представляет документ в одну строку. Пользователи некоторых WEB-броузеров имеют, также, возможность настраивать размер и вид шрифта, цвет и другие параметры, влияющие на отображение документа.

HTML-тэги могут быть условно разделены на две категории:

1. Тэги, определяющие, как будет отображаться WEB-броузером тело документа в целом.

2. Тэги, описывающие общие свойства документа, такие как заголовок или автор документа.

Запомните, что основное преимущество HTML заключается в том, что ваш документ может быть просмотрен на WEB-броузерах различных типов и на различных платформах.

Date: 2015-07-24; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию