Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпоха Просвещения





Темы для обсуждения на семинаре:

1) Каков стал новый образ Вселенной?

2) В чем заключаются специфические черты европейского Просвещения (деизм, космополитизм, «научность», рационализм, прогресс)?

3) Назовите тенденции, характерные для эпохи барокко.

Тема для самостоятельной работы:

Сравните специфику Просвещения в России с Просвещением в Европе

Письменные задания.

1. Запишите в свой терминологический словарь в тетради для практических занятий значение терминов и понятий: геоцентрическая и гелиоцентрическая система; деизм; космополитизм; «век гениев»; «научность»; рационализм; прогресс; барокко; классицизм.

2. Запишите в свой словарь персоналий в тетради для практических занятий имена Уильяма Гарвея; Блеза Паскаля; Рене Декарта; Антони ван Левенгука; Галилео Галилея; Иоганна Кеплера; Николая Коперника; Джованни Лоренцо Бернини; Меризи да Караваджо. Укажите годы их жизни, назовите основные труды, охарактеризуйте их взгляды. Оформите запись в виде таблицы.

Фамилия исследователя Годы жизни Основные работы Основные идеи и взгляды
Уильям Гарвей      
Рене Декарт;      
Блез Паскаль      
Антони ван Левенгук;      
Уильям Шекспир      
Иоганн Кеплер      
Николай Коперник      
Джованни Лоренцо Бернини      
Меризи да Караваджо      

Творческие задания:

1) Подготовьте презентацию, где иллюстративно будет рассказано о новых художественных стилях – барокко, сентиментализме, классицизме, которые проявились в литературе, живописи, архитектуре, музыке (последовательно о воплощениях любого стиля – на выбор).

2) Прокомментируйте творческую манеру Венди Бекет, рассказывающую о стиле барокко. Насколько удачной вам кажется идея виртуального путешествия по знаменитым музеям мира?

 

Date: 2015-07-24; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию