Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 2. 4 диаграмма Diagram collaboration





СОДЕРЖАНИЕ

СОДЕРЖАНИЕ. 2

ЗАДАНИЕ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ. 3

ВВЕДЕНИЕ. 4

1 МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА В НОТАЦИЯХ IDEF, DFD, EPC, BPMN И В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ГОСТ 19.701-90. 6

1.1 МОДЕЛЬ IDEF0, IDEF3, DFD.. 6

1.2 МОДЕЛЬ В СООТВЕТСТВИИ С ГОСТ 19.701-90. 11

1.3 МОДЕЛЬ EPC, BPMN.. 17

2 МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА В НОТАЦИИ UML. 25

2.1 ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ.. 25

2.2 ДИАГРАММА USE CASE. 25

2.3 ДИАГРАММА CLASS DIAGRAM.. 27

2.4 ДИАГРАММА DIAGRAM COLLABORATION.. 28

2.5 ДИАГРАММА SEQUENCE DIAGRAM.. 29

2.6 ДИАГРАММА STATECHART DIAGRAM.. 29

2.7 ДИАГРАММА ACTIVITY DIAGRAM С ДОРОЖКАМИ.. 31

3 МОДЕЛИРОВАНИЕ ДАННЫХ В НОТАЦИИ IDEF1X.. 33

3.1 МОДЕЛЬ IDEF1X.. 33

3.2 БАЗА ДАННЫХ.. 35

4. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕИНЖИНИРИНГА ПРОЦЕССА.. 37

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 40

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 42

 

 


ЗАДАНИЕ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ


ВВЕДЕНИЕ

Появление информационных систем и технологий во второй половине 20-го века является информационной революцией. По своей информационной насыщенности, по темпу, по глобальности в истории человечества нет аналогов этому процессу.

Информационные системы – это взаимосвязанные совокупности средств, методов и персонала, используемые для сбора, хранения, обработки и выдачи информации в интересах достижения поставленной цели. Компьютеры, оснащенные специализированными программными средствами, служат технической базой и инструментом для информационных систем.

Информационные технологии – это процессы, использующие совокупность средств и методов сбора, обработки и передачи данных (первичной информации) для получения информации нового качества (информационного продукта).

Как и любые технологии, информационные технологии не нейтральны. Последствия их применения зависят от ценностных установок и политических решений. Например, многие приложения информационных технологий основаны на идее повышения производительности труда на отдельных рабочих местах. Такой подход является причиной частых неудач, т.к. он не учитывает, что проблемы применения информационных технологий имеют социальную, а не техническую природу. Дело заключается в том, что для развития материального производства необходимо применять новые информационные технологии, обеспечивающие прирост знаний, эффективное их приращение, распространение новых образцов научно-технической информации. Раньше все это достигалось с помощью речи, письма, телефона, телевидения и т.д.

Появление информационных систем и технологий приводит не только к тому, что человек начинает овладевать новыми колоссальными объемами информации, но и к тому, что новые информационные системы и технологии коренным образом меняют социальный, культурный порядок развития. Современные технологии, биотехнологии, атомные технологии, технологии безотходного производства и т.д. невозможно применять без компьютеризированных информационных систем, они являются как бы осевым принципом, вокруг которого формируется новая научно-технологическая рациональность, общество, основанное на знании.

Тенденции развития современных информационных технологий влекут постоянный рост сложности информационных систем, создаваемых в различных областях человеческой деятельности. Современные предприятия вынуждены постоянно заниматься улучшением своей деятельности. Это требует разработки новых технологий и приемов ведения бизнеса, повышения качества конечных результатов деятельности и, конечно, внедрения новых, более эффективных методов управления и организации деятельности предприятий. Для улучшения деятельности предприятия существует необходимость создания его модели. Модель позволяет провести всесторонний анализ, взглянуть со всех точек зрения, увидеть то, что, возможно, не видят все работники предприятия, в том числе и руководство

Целью данной курсовой работы является изучение методологий моделирования процессов предприятия при помощи различных инструментов, моделирования данных в нотации IDEF1X, оценка реинжиниринга процесса.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи: создать модели процесса в BPwin, Aris Express, MS Visio, IBM Rational Rose и в соответствии с требованиями ГОСТ 19.701-90, а также создать модель данных в Erwin и сгенерировать базу данных в MS Access. После чего рассчитать экономическую эффективность реинжиниринга данного процесса в BPwin.


1 МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА В НОТАЦИЯХ
IDEF, DFD, EPC, BPMN И В СООТВЕТСТВИИ
С ТРЕБОВАНИЯМИ ГОСТ 19.701-90

Требуется смоделировать деятельность компании Wineco на основе заданных бизнес-процессов, протекающих внутри компании.

Date: 2015-07-24; view: 1336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию