Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению практической части контрольной работы





2.3.1 Для выполнения тестовых заданий используються:

- тест «Ваш стиль разрешения конфликтов» (Приложение А);

- сравнительная таблица основных стилей руководства (Приложение Б).

2.3.2 В практическом задании №1 необходимо:

- составить содержание делового письма на основе правил написания писем и структуры (тематика выбирается произвольно); (Приложение В).

- разработать тезисы устного выступления на любую выбранную тему в любой форме деловой коммуникации (собрание, конференция, совещание, презентация и т.д.)

- написать заявление произвольной формы содержания обращения (поступление на работу, предоставление академического отпуска, подача жалобы, отсрочка оплаты и т.д.).

2.3.3. Этапы выполнения практического задания №3:

а) выбирается конкретная форма деловой коммуникации: совещание, переговоры, презентация, пресс-конференция;

б) определяется конкретная рассматриваемая тема, например:

1) роль персонала в эффективности работы предприятия в период кризиса;

2) влияние административных и муниципальных структур на жизнедеятельность города (на ЖКХ, ДКХ, правопорядок, образование, здравоохранение и т.д.);

3) влияние промышленных предприятий на экологию города (ЗСМК, КЗХ и т.д.);

в) определяется цель по выработке точек соприкосновения, условий взаимодействия и предоставление информации;

г) разрабатывается план проведения выбранной формы коммуникации на основе:

1) стадий управленческого решения (Приложение Г);

2) схемы подготовки и проведения совещания (Приложение Д);

3) структуры переговоров и подходов (Приложение Е);

4. Руководство по проведению тренинга «Презентация». (Учебно-методическое пособие «Основные навыки общения»)

3.4 Подготовка реферата «Модели эффективных лидеров» осуществляется на основе изучения содержания темы 1.4 «Лидерство как коммуникативная способность», а также схемы «Когнитивная карта лидерства», приложения и таблицы «Отличие менеджера от лидера» (Приложение Ж). Привести примеры эффективных лидеров с описанием краткой их модели построения.

3.5 Объем контрольной работы составляет 25-30 страниц, в т.ч. теоретическая часть 13-15 страниц, практическая часть 12-15 стр.

3.6 При выполнении контрольной работы используется литература, материалы, представленные в учебной программе «Корпоративное общение».

 


 

Date: 2015-07-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию