Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва - 2014





МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

Аннотация

На произведение «Музыка природы»

Музыка: Й. Хэдар. Слова: В. Экелюнда. Перевод: К. Алемасова

Выполнил студент 345 группы Пичугин Артём

Преподаватель Аскеров Мирза Сафтарович

Москва - 2014

Йосеф Хадар (1926-2006)

Йосеф Хадар родился в Тель-Авиве в 1926 году в музыкальной семье. Его мать Яфа и его отец Yehiel оба были членами израильской оперы под Golinkin и Тель-Авив хор под Джоэл Энгель. Адар всасывается из его родителей как classical- operaic репертуар и современное израильское репертуар. В возрасте семи лет, семья Hadars "переехал в окрестности Борохов в Гиватаим. Там он начал вокальную подготовку под Даниэль Samburski в дополнение к изучению скрипке. В возрасте четырнадцати лет, в то время посещать Ohel Сима среднюю школу, Адар основал струнный оркестр, который состоял из скрипок, мандолин и соло губной гармошке играет Шабтай Portugaly, известный роялей дня. После окончания средней школы, Адар добровольцем на полицейского подразделения "Notrim" и во время войны за независимость участвовали в битве Латрун и эксплуатации Хирам, а также выступающая в качестве офицера культуры и петь инструктора.

Его знакомство с композитором Эммануэль Амиран-Pugashov принес Адар в колледж для музыкальных педагогов (Мидраша Lemichanchim Lemusica), которые затем был запущен профессором Kestenberg и Emanuel Амиран. Там он изучал с 1949 по 1953 и был одним из первых выпускников. Среди его учителей в школе были Kata Яаков, Моше Дафна и профессор Шломо Хоффман. Помимо учебы в школе, Адар брал частные уроки у Мордехая Seter, Пол Бен-Хаим и Израиля филармонический оркестр скрипача Шломо Бор. Адар вернулся в Охель-Шем средней школы, чтобы учить, а также преподавал в Yahalom школы. После выхода на пенсию Ицхака Грациани Адар был назначен дирижером и руководителем детского хора Рамат-Гане. В шестидесятые годы он основал мужской хор Города.

В 1974 году, Адар переехал в Арад, где он должен был жить в течение пяти лет. Там он создал хоры детские "и мужские» и оркестр в дополнение к организации пение места и преподавал в нескольких школах..

В 1990 году Адар выиграл ACUM Award "Золотое перо" ради жизни Achievment. В 1998 году он выиграл титул «Якир волос» (заветная гражданин) Рамат-Ган. В 2006 году на 4-м "Ми Ани Шир Yisraeli" конвенции, он получил достижение награду за вклад в израильскую народной песни в качестве композитора и музыкального педагога.Премия была вручена ему в Центре израильской народной музыки в университете Бар-Илан, разделения культуры и музыки армейскому радио и «Omanut Лаам».

Йосеф Хадар не было музыкально активным до 2002 и умер в своем доме в Эвен Иегуда летом 2006 года.

 

Работы:

Большинство из известных детских песен шестидесятых были записаны Хадаре с помощью звукозаписывающей компании Hed-Arzi. Записи включены певцов Мириам Avigal, Даля Amihud, Мирьям реквизита и Това Бен-Цви, 5:56 musicianss и хор Детский Yahalom.

Йосеф Хадар известен как "дуэт композитора". Он сочинил для многих дуэтов whowere популярных в пятидесятых и шестидесятых годов. Среди дуэтов, которые пели его песни были: Hadudaim, Tzemed Hagitarot (гитара Duo), Ha'Amaranim, Tzemed Duron, Tzemed Ha'almogim (кораллы Duo), Tzlilei Zabar (Zabar звуки), и Илька и Авива. В дополнение к сочинять Адар создан ряд хоров, чтобы назвать некоторые из них: Рамат-Ган хор, Кирьят-Оно хор, Холон хор, Союз учителей хор, Арад хор, Детский Тель-Авив Яффо хора и Кфар Shemaryahu хора.

После войны за независимость Адар написал свою первую песню, "El Ha'ayin", в сотрудничестве с Уриэля Офек, его друг из окрестности Борохов. Он пойдет на сочинять еще 240 песен. Среди них песни, которые поют во всем мире с помощью хорошо известных народных певцов, таких как кубинский певцов, ткачей Питт Сигер, Гарри Белафонте, Амалия Родригес, Нана Мускури, Paco Ibanez и Лос-Paraquayos. Среди его самых известных песен: Ерев Shel Shoshanim, Шир Hanokdim, Tapuach Hinani, Levav Енос, Белев Haleil, Brach Hamelech, Шней Hayalim, Шува Elay, Бехар Гильбоа, Keshoshana бен Hahohim.

Его песня "Erev Shel Shoshanim" заработал широкое признание. Было спето на многих языках и даже вошла в репертуар литургической молитвы мелодий. Многие синагоги использовать мелодию для пиюта "Леча Доди" во время "Кабалат Шаббат" молитвы в пятницу вечером и настроить широко используется на свадьбах, когда невеста входит в купол.Песня используется в христианской молитвы, как гимн нет. 15 в церкви Lutheranian в Северной Европе.

Некоторые из композиций Hadars "стали установленные народные песни и составляют хардкор популярного израильского музыкального жанра.

Йосеф Хадар был одним из "Цабар" композиторов, внесших значительный вклад в израильскую народную песню (Земер Иври) в пятидесятые годы.

1926-2006

www.jewish-music.huji.ac.il/content/yosef-hadar

Переведено с помощью Google Translate.

 

Date: 2015-07-24; view: 865; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию