Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это похоже на занятие любовью. Медитация это занятие любовью со Вселенной





Медитация это занятие любовью со Вселенной. Не нужно пытаться понять Жизнь, нужно просто постараться ощутить Её. Жизнь есть всё, к Ней ничего не прибавишь и от Неё ничего не отнимешь, всё что можно сделать это пребывать в Ней всё более и более чётче, глубже.

 

Если в глубине черноты ты заметишь переливающиеся блики света, попытайся сохранять своё внимание на них, как можно дольше. Это пожалуй самое сложное, направлять внимание следует умом, но при этом быть вне ума.

Словами это можно выразить так: стараться не обращать внимание на то, на чём сосредоточено твоё внимание.

Любое предчувствие или ожидание уводит тебя всё дальше от бликов света. Блики света не куда не отдаляются они присутствуют там всегда, это ты определённым своим состоянием отталкиваешь себя от них, или же притягиваешь.

Любое предчувствие или ожидание перемещает момент в будущее, дальше от тебя, туда где тебя нет. Поэтому кажется что блики света были но исчезли, но они никуда не уходили, это ты покинул Настоящий момент, предавшись иллюзиям.

 

Ощутить это прекрасное духовное состояние, будет для тебя настоящем блаженством, но и в некотором смысле проклятием т.к ты постоянно будешь желать вернуться к этому состоянию.

 

В жизни каждого человека случается такое состояние, когда удаётся отступиться от желания, отдалиться от надежды, отвергнуть всякие ожидания и полностью погрузиться в текущий момент, не ожидая ничего вообще. Именно к такому состоянию и стремится человек в медитации, это крайне нелегко но достижимо.

 

Вот ещё один тонкий момент: в медитации человек не опустошает свой ум, ум это река мыслей, это река текущей энергии. Человек просто на время отстраняется от этой реки, уходит за её пределы. Человек оказывается на время в стороне от своих мыслей.

 

Для того чтобы понять суть происхождения вещей, нужно обратиться к корням. Все физические проявления Жизни порождены энергией, это многие чувствуют, но как это доказать…

Специальные современные приборы, наконец-то зафиксировали то, что вселенная не безмолвна, она звучит. В любом уголке самого глубокого космоса, вселенная вибрирует на очень низкой частоте, на Первоначальной Вибрации. Именно этой Вибрацией порождаются все творения.

Далее эта Вибрация постепенно начинает увеличивать свою частоту, первоначальный звук из низкого гула превращается в изысканную музыку сфер.

Звук начинает вибрировать с такой скоростью что вся его сущность буквально раскаляется до бела. И рождается Свет.

Затем путём элегантного процесса распределения своих колебаний между различными частотами Энергии создаются проявления физического мира.

В буддизме говорят что глубокий звук Ом превращается в дивные проявления Жизни.

В христианстве говорят несколько иначе, “И слово стало плотию и обитало с нами”.

 

Итак, чем быстрее вибрирует Энергия, чем выше становится частота Её колебаний, тем более плотной Она становится. Так приобретает плотность то, что не являлось первоначально плотным.

Энергия движется с такой, непостижимой для ума, скоростью что ум просто не успевает её воспринимать целиком, и воспринимает лишь от части как может, естественно не без искажений.

Но ум и не был предназначен для того чтобы охватить всё сразу. Охватить всё сразу может только душа.

Ум это прекрасно сработанное приспособление для анализа ограниченного количества данных которые поступают к нему из неограниченного источника.

 

Date: 2015-07-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию