Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыночное арендное жилье





Аренда жилья – передача собственности во временное владение и пользование арендатору за арендную плату, становиться все более и более популярным способом решения жилищного вопроса. Аренда оставляет возможность для мобильности арендатора – не привязывает человека к месту жительства и месту работы, освобождает от «бремени собственности», позволяет достаточно оперативно менять жилье в зависимости от изменения состава семьи, изменения доходов.

Во многих европейских странах люди предпочитают арендовать имущество, нежели покупать его. Примером может послужить Германия: инвестиционная привлекательность недвижимости в ней, не вызывает сомнений. Качество объектов высокое, цены растут, ипотека – дешевая. Для граждан Германии, зарплаты которых являются одними из самых высоких в ЕС, созданы все условия для приобретения собственного жилья. Но большинство из них предпочитают арендовать дома или квартиры, даже если у них имеются средства, необходимые для покупки.

По данным последнего социологического исследования проведенного компанией L&B Immobiliya, только 43% немецких семей живут в собственных стенах. Остальные 57% арендуют недвижимость. Причем они даже не задумываются о том, чтобы приобрести дорогую собственность. Как отмечают эксперты, причин для такого поведения у немцев много. И главная из них – борьба со стрессом.

Оказывается, приобретение недвижимости через ипотечное кредитование заставляет немцев больше волноваться о будущем. Несмотря на то что в Германии стабильно низкие проценты за пользование банковскими займами, а шанс потерять работу и не найти новую есть разве только у отпетого бездельника, немцы очень боятся попасть в то мизерное число должников, у которых финансовые учреждения изымают недвижимость за неуплату. Вместо того чтобы переживать об этом, многие немцы предпочитают свободу выбора места жительства, реализовать которую легче, арендуя, а не покупая недвижимость.

В России люди предпочитают быть собственниками жилья, а не арендаторами, однако рынок арендного жилья начал набирать обороты и у нас. Многие россияне, боящиеся брать ипотечные кредиты, снимают жилье и копят на квартиру. Некоторые, предпочитают свободу и мобильность, также как европейцы. Но львиную долю арендного жилья, до недавнего времени, снимали трудовые мигранты. Сейчас, работать в России и переправлять деньги на родину не так выгодно из-за кризиса и падения рубля. Многие мигранты уехали на родину и, как следствие, перестали снимать квартиры.

Если отток мигрантов и привел к некоему увеличению предложения на рынке арендного жилья, то это коснулось только дешевых, малогабаритных квартир или комнат. Но это далеко не единственный тип жилья на рынке.


 

Date: 2015-07-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию