Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методологическая часть





1. Обоснование проблемы исследования.

Социальное расслоение общества является одной из наиболее острых проблем, с которой сталкиваются многие страны, и Россия здесь не является исключением. Характерным проявлением социального расслоения является значительное различие уровней доходов населения, при этом для нашей страны эта проблема особенно сильно проявляется в региональном разрезе.

Поэтому важно выяснить, какой средний заработок имеют работники в сфере торговли.

2. Объект и предмет исследования.

Объект исследования – работники в сфере торговли.

Предмет исследования – средняя заработная плата работников в сфере торговли по Свердловской области.

3. Цель и задачи исследования.

Цель исследования:

Изучение среднего заработка людей работающих в сфере торговли по Свердловской области.

Задачи исследования:

1-определить среднегодовую численность занятых в сфере торговли;

2- обозначить среднемесячную заработную плату людей работающих в торговле по Свердловской области.

4. Логический анализ основных понятий.

Понятия:

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА— вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России).

СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА — экономический показатель, характеризующий размер начисленной заработной платы, приходящейся на одного работника предприятия, организации, отрасли, народного хозяйства. Определяется делением общей суммы начисленной заработной платы, т. е. фонда заработной платы, на среднесписочную численность работников.

ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ представляет собой любую деятельность по продаже товаров и услуг тем, кто приобретает их или в целях дальнейшего использования (переработка, пошив), или перепродажи; это форма отношений между предприятиями, организациями, при которой хозяйственные связи по поставкам продукции формируются сторонами самостоятельно.

РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ — торговля товарами поштучно или в небольших количествах для личного, некоммерческого использования конечным потребителем; это сфера предпринимательской деятельности по продаже товаров или услуг на основании устного или письменного договоров купли-продажи непосредственно конечным договором для их личного некоммерческого использования.

5. Гипотеза исследования.

На мой взгляд люди занятые в торговле представят большую долю по численности нежели работники других областей.

Date: 2015-07-24; view: 752; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию