Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акарицидные ушные капли





 

 

Акарицидные ушные капли на основе уникальной двухкомпонентной формулы для лечения отодектоза, саркоптоза, нотоэдроза. В комплект входит очищающий лосьон с экстрактом ромашки для предварительной чистки ушей животного.

Действующее вещество: фипронил 5%, перметрин 1%, вспомогательные компоненты

Общие сведения: инсектал-плюс - лекарственное акарицидное средство в форме раствора для наружного применения при лечениии отодектоза, саркоптоза, нотоэдороза у собак и кошек.

В состав препарата в качестве действующего вещества входит: фипронил 5% и перметрин 1%, а также вспомогательные компоненты.

Фармакологические свойства: препарат обладает выраженной акарицидной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития отодектозных, саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

Перметрин оказывает действие на натриевые каналы мембран нервных клеток эктопаразитов, нарушая их функционирование, что приводит к нарушению передачи нервного импульса в ЦНС. Фипронил блокирует ГАМК-зависимые рецепторы паразитов, нарушает передачу импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

При нанесении на кожу препарата в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия, при попадании в глаза вызывает раздражение. Препарат токсичен для рыб и пчел.

Порядок применения: препарат назначают взрослым собакам, кошкам, котятам и щенкам не моложе 2-месячного возраста с лечебной и профилактической целью при отодектозе, саркоптозе, нотоэдрозе.

При отодектозе (ушной чесотке) у собак наружный слуховой проход очищают от струпьев и корок тампоном, смоченным очищающим лосьоном, затем закапывают в каждое ухо по1-3 или 3-6 капель препарата (в зависимости от размера животного). С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание.

Обработку проводят двукратно с интервалом 3-5 дней. В запущенных случаях отодектоза, осложненного отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют. Препарат обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.

С лечебной целью при саркоптозе и нотоэдрозе собак препарат применяют 2-4 раза с интервалом в 7-10 дней из расчета 1 мл на 5 кг массы животного; в целях профилактики возможной инвазии -1 раз в месяц. Лечение рекомендуется проводить комплексно с применением этиотропных, патогенетических и симптоматических лекарственных средств.

Капли не следует применять больным инфекционными болезнями, кормящим и беременным самкам, щенкам моложе 8-недельного возраста, а также одновременно с другими инсектоакарицидными средствами.

В редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата, возможны индивидуальные реакции (избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи).

 

 

Ципам

 

 

Ципам - комплексный препарат для борьбы с эктопаразитами животных. Эффективно воздействует на все классы эктопаразитов.

Показания к применению: демодекоз, нотоэдроз, саркоптоз, отодекоз (ушная чесотка), отит, стригущий лишай, лесной клещ, энтомозы (вши, блохи, власоеды, уничтожение блох в жилых помещениях.

Состав препарата: действующие вещества -циперметрин, амитраз; вспомогательные вещества - диметилсульфоксид и полиэтиленоксид.

Механизм действия: Ципам является инсекто-акарицидом контактно-кишечного действия., эффективен в применении против саркоптоидных, демодекозных, иксодовых клкщей, а также блох, власоедов у животных. Циперметрин и амитраз с помощью вспомогательных компонентов глубоко проникают в эпидемос и волосяные луковицы, где в основном гнездятся эктопаразиты. Препарат эффективно уничтожает насекомых и их личинки, проникая в них через контикулы и дыхательные органы.

Date: 2015-07-24; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию