Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ушные капли для собак и кошек





 

Препарат содержит миконазола нитрат и энрофлоксацин. Входящие в состав лекарственного средства активные компоненты обеспечивают выраженное антибактериальное и противовоспалительное действие. Механизм действия миконазола нитрата обусловлен его способностью ингибировать биосинтез эргостерола, приводя к гибели клеток гриба, а также в отношении некоторых штаммов грамположительных бацилл и кокков. Миконазол обладает активностью в отношении грибов: Candida spp., Aspergillus spp., Dimorphous fungi, Cryptococcus neoformans,Pittyrosporum spp., Torulopsisglabra. Энрофлоксацин блокирует фермент бактерий ДНК-геразы, в результате чего нарушается синтез белка в микробной клетке.

Показания к применению.

Показания: для лечения отитов бактериальной и микозной этиологии у домашних животных.

Противопоказания: повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата.

Побочные явления: при применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения: перед обработкой ушные раковины и слуховой проход очищают от струпьев и загрязнений тампоном, смоченным лекарственным средством, затем закапывают в каждое ухо по 3—5 капель «Барс Форте» (кошкам и мелким собакам — 3–4, средним собакам — 4 и крупным собакам — 5 капель), ушную раковину складывают вдоль и слегка массируют ее основание. Обработку проводят 2 раза в день 5—7-дневным курсом. При тяжелых инфекциях до клинического выздоровления животного.

Особые указания: не применять при повышенной индивидуальной чувствительности животного к входящим в состав лекарственного средства компонентам. В случае если животное трясет головой после применения капель, следует в течение нескольких минут фиксировать голову для предотвращения их разбрызгивания.

Date: 2015-07-24; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию