Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снижение затрат на электроэнергию за счет внедрение современных сварочных аппаратов взамен морально устаревших и энергетически затратных





 

Значительное количество потерь энергии происходит в энергосистемах и в промышленности по причине износа оборудования. Использование оборудования выработавшего свой ресурс снижает надежность системы электроснабжения, требует дополнительных средств на ремонт и эксплуатацию. Энергетические характеристики оборудования, выпущенного более 10 лет назад часто на 20%-30% ниже, чем у современного оборудования. Поэтому, проводя модернизацию, необходимо стремиться устанавливать наиболее современное оборудование для снижения эксплуатационных затрат.

Предлагается заменить морально устаревшие и энергозатратные сварочные аппараты на современные сварочные инверторы с микропроцессорными схемами управления. Тем самым снизятся потери в питающих линиях и силовых трансформаторах за счет уменьшения потерь от протекания реактивных токов. Это объясняется более высоким коэффициентом мощности сварочных инверторов.

Сварочный инвертор выполняет основные функции:

• Две сварочные функции TIG (Tungsten Insert Gas-ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в среде инертного защитного газа) и MMA (Manual Metal Arc -ручная дуговая сварка штучными электродами с покрытием) в одном аппарате;

• Бесконтактное высокочастотное возбуждение дуги делает процесс сварки очень

легким;

• Цифровой дисплей;

• Функция форсирования дуги;

• Используется для сварки изделий из стали, меди, титана и их сплавов;

• Регулируемая функция продувка газом после сварки от 0–10 секунд;

• Регулируемая функция спад тока от 0–5 секунд; • Автоматическая защита от перегрузок по току и напряжению;

• Высокая надежность в работе, удобство в эксплуатации и сервисном обслуживании.

Дополнительный эффект от мероприятия, не поддающийся прямому расчету, состоит в повышении качества сварного шва и, соответственно, изделия в целом. Данный эффект достигается за счет высокой стабильности горения дуги. Также, в случае изменения режима сварки, функция предустановки величины сварочного тока с индикацией на цифровом дисплее позволяет сократить время настройки аппарата. Это ведёт к увеличению производительности труда электросварщика, а также дополнительной экономии электроэнергии из-за отсутствия необходимости выполнения пробных сварочных швов при перенастройке (достаточно составить однократно таблицу сварочных токов для различных режимов сварки и в последствие пользоваться этими значениями).

Экономия электроэнергии по сравнению с базовым вариантом может составить до 25%.

Сравнение характеристик:

Инверторная сварочная установка BRIMA TIG 315P AC/DC

Серия новых аппаратов TIG AC/DC предназначена для аргонно-дуговой сварки нержавеющей, легированной, углеродистой стали и других цветных металлов в режиме постоянного тока, а в режиме переменного тока - для сварки алюминия и его сплавов. При аргонодуговой сварке дуга горит между свариваемым изделием и неплавящимся (вольфрамовым) электродом, который необходим только для возбуждения и поддержания дуги. Температура катодного пятна столба дуги (температура на кончике электрода) достигает 2000°С; Температура плавления вольфрама 3400°С, что приблизительно в 2 раза больше, чем у основной группы свариваемых материалов. Поэтому вольфрам, в отличие от других электродных материалов во время сварки не плавится и в формировании металла шва участия не принимает. Разработка и использование в установках улучшенной инверторной технологии обеспечивает работу оборудования при частоте 100 КГц, это, в свою очередь, позволяет уменьшить объем и вес основных деталей (трансформаторов). Использование технологии PWM (Импульсная Модуляция Расстояния) обеспечивает стабильный сварочный ток и более точную регулировку тока.

Отличительные функции аргоно-дуговой установки.

· Поддержка дуги высокочастотной вибрацией.

· Цифровой дисплей, функция переключения 2Т/4Т.

· Постоянный/переменный ток, режим импульса, доступен режим TIG и MMA.

· Регулировка тока может производиться с пульта управления (ножной педалью).

· Стабильная дуга, мягкое управление.

· Возможность сварки углеродистой и нержавеющей стали, медных и других цветных металлов в режиме DC TIG(дуговая сварка неплавящимся электродом в среде инертного защитного газа в режиме постоянного тока), и сварки алюминия и его сплавов в режиме AC TIG(дуговая сварка неплавящимся электродом в среде инертного защитного газа в режиме переменного тока).

· Регулируемая частота импульса подходит для многих сварочных требований.

· Малые габариты и вес, низкий уровень шума

 

 

Таблица 14.1 Характеристики инверторной сварочной установки BRIMA TIG 315P AC/DC

 

Напряжение в сети 3*380 В
КПД 85%
Потребляемая мощность 8,9 кВа
Диапазон сварочного тока 20-315А
Период нагрузки 60%
Максимальная толщина свариваемой стали 15 мм
Напряжение холостого хода 54 В
Габариты 560х365х355
Масса 37кг

Date: 2015-07-24; view: 884; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию