Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы о солнцезащитных средствах





 

Крем работает лучше, чем спрей. Эффективность средства зависит не от его формы, а от вида солнцезащитных фильтров, которые в нем использованы. Если у вас есть крем и спрей с диоксидом титана, они будут работать совершенно одинаково при условии достаточного нанесения продукта.

Водостойкие средства не смываются водой. На самом деле они не смываются водой лишь какое-то время, но, например, на пляже, где воздействие солнца самое сильное, помимо моря есть также песок, полотенца, душ после купания и т.д. Все эти воздействия вместе делают необходимым обновление слоя солнцезащитного крема после каждого купания. В США все производители водостойких солнцезащитных средств обязаны указывать на упаковке, в течение какого времени данный крем обеспечивает защиту при плавании или потении (40 или 80 минут).

Не обязательно мазать солнцезащитный крем везде. На самом деле кожа на ступнях, на кистях рук, веках, ушах и т.д. тоже загорает и обгорает, и ей, как и остальным участкам, нужна защита, в противном случае повышается риск рака кожи.

Чем выше фактор SPF, тем сильнее защита. SPF (Sun Protection Factor) - это фактор защиты от солнца. Если без нанесения какой-то защиты ваша кожа начинает краснеть, скажем, после 15 минут пребывания на солнце, то с кремом, например, SPF15, она начнет краснеть только через 225 минут (15 минут умножаются на значение фактора SPF). Это, по крайней мере, в теории. На практике, как правило, все происходит значительно раньше, потому что мы купаемся, вытираемся полотенцем и т.д. При этом надо понимать, что эффективность поглощения ультрафиолета SPF50 отличается от SPF100 всего на несколько процентов, а не в два раза: SPF50 задерживает 98% ультрафиолета, а SPF100 – 99%.

Одежда защищает от ультрафиолета. Да, защищает, но не так хорошо, как можно подумать. Среднестатистическая хлопковая футболка дает уровень защиты около SPF6, поэтому если вы легко обгораете, то все-таки намажьте все тело перед выходом на улицу, особенно в жаркие часы.

Date: 2015-07-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию