Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анамнез заболевания. 1. Фамилия, имя, отчество больного: Низова Эмма Константиновна





ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ

1. Фамилия, имя, отчество больного: Низова Эмма Константиновна

2. Пол: жен.

3. Возраст: 72 года; 22. 01. 1943 г.

4. Национальность: русская

5. Образование: среднее специальное

6. Профессия: на пенсии

7. Место работы:

8. Домашний адрес: кр. Красноярский, Советский внутригородской р-он, проспект комсомольский

9. Дата поступления в клинику, кем направлен и с каким диагнозом:

1. 06. 2015г. МБУЗ Березовская ЦРБ переведена с приемнодиагностического отделения с койками краткосрочного пребывания

10.Диагноз при поступлении: Гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца.ИБС. Стенокардия II ф.к.

11. Клинический диагноз: ИБС. Стенокардия II ф.к.. Гипертоническая болезнь III стадии, риск 4. Кризовое течение.

Жалобы

Жалобы при поступлениина: чувство сердцебиения, дискомфорт, ноющие боли, чувство сдавления в грудной клетке, боли отдают в левую лопатку, длительность их от5 до 7 минут. Возникают при ходьбе на расстояние > 2 кварталов (> 500 м) по ровной местности, при подъеме на > 1 пролет обычных ступенек, в нормальном темпе, при обычных условиях проходят после приема (1 таблетка под язык в течении 3 - 5 минут). Периодически возникают боли в области затылка, темени, и висках, более интенсивные слева, головокружение, чувство потери ориентации,чему предшествует подъём артериального давления 190/110мм.рт.ст.

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ

(ANAMNESIS MORBI)

10 лет очень репко отмечает повышение АД, привычное АД 120-130/80.Перенесла 3 кратно ОНМК (83,84,86).Со слов ранее доставлялась с подозрением на ОИМ, но в результате был выставлен диагноз стенокардия. При ходьбе, физической нагрузке одышка, тяжесть в груди. В 2013 году по Холтеру выявили пароксизмы, фибриляции предсердий,и суправентрикулярные тахикардии. Регулярно принимает Престанс10/10 1/2 таб.,редко Физиотен, Конкор 2,5 1/2 табл., на этом фоне АД140/80 мм.рт.ст., стабильно, выше не поднималось.В течение недели стала отмечать повышение АД 190/100 мм.рт.ст. сопровождающееся ощущением сердцебиения,жжением под правой лопаткой,по этому поводу обратилась в ТО 27 мая 2015 г.

Date: 2015-07-24; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию