Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастливые истории любви. Леди Гамильтон и адмирал Нельсон





 

Леди Эмма Гамильтон известна в истории как одна из самых красивых женщин своего времени. Ее портреты, писали знаменитые художники, такие как Джордж Ромни и Рейнольде. Открытая, импульсивная и добрая, Эмма легко завоевывала любовь окружающих. Она была близкой подругой неаполитанской королевы Марии Каролины. Жена лорда Гамильтона, посла Великобритании в Неаполитанском королевстве, вела вполне благополучную светскую жизнь и перед ней были открыты все салоны Неаполя.

Эта знаменательная встреча произошла на переломе веков - куртуазного XVIII и галантного XIX. На одном из приемов леди Гамильтон встретила прославленного адмирала сэра Горацио Нельсона. Она сразу же почувствовала его безграничное восхищение. Несмотря на то, что герой многих сражений был изувечен, он был необычайно привлекателен своей галантностью, умом, тактом. С первой же встречи вспыхнула настоящая любовь самоотверженная, преданная, не считающаяся с мнением света.

Эмма Гамильтон не считала возможным развестись со своим престарелым мужем, так же как и возлюбленный не мог подать на развод, но они не стали лгать и лукавить ради соблюдения светских приличий. Не в силах противостоять ураганному натиску настоящей любви, они испытали не только величайшее счастье, но и настоящее страдание в дни разлуки. Нельсон считал Эмму своей "настоящей женой перед Богом". Она платила ему тем же.

В глазах высшего света это была любовь-бунт, и перед Эммой закрылись двери аристократических гостиных. Она жила в доме, который стал настоящим семейным гнездом для влюбленных, и дни проведенные вместе стали самыми счастливыми в их жизни. Вскоре у Эммы родилась дочь, названная в честь отца Горацией, и каждый свободный час они проводили втроем, называя это время "драгоценным".

Когда воинский долг адмирала Нельсона обрекал их на разлуку, они находили утешение в письмах, полных глубокой нежности, восхищения и заботы.

Последнее письмо адмирала, написанное перед роковой битвой, сохранилось до наших дней, как и история этой удивительной любви, и содержало следующие строки:

"Моя горячо любимая Эмма, самый мой близкий сердечный друг, сейчас подали сигнал, что соединенный неприятельский флот выходит из гавани. Ветер очень слабый, так что я не имею никакой надежды увидеть его раньше завтрашнего дня. Да увенчает Бог мои старания! Во всяком случае, я приложу все силы к тому, чтобы мое имя осталось дорогим для вас обеих, так как обеих вас я люблю больше собственной жизни.

И как теперь мои последние строчки, которые я пишу перед сражением, обращены к тебе, так и я надеюсь на Бога, что останусь жив и закончу свое письмо после битвы. Пусть благословит тебя небо: об этом молит твой Нельсон".

Для чего нам усваивать жизненные уроки, и к какому совершенству мы должны прийти? Мы должны прийти к Богу. А Бог есть любовь и сила. Значит, нам надо относиться к жизни с позиции Любви - Силы. То есть, что бы ни случилось, чувствовать себя независимым человеком, который уважает независимость других людей и старается понять, что же происходит на самом деле.

Аффирмации для трудных ситуаций: Я способна справиться с любой жизненной ситуацией. Мои силы и уверенность в себе растут с каждым днем. Меня всегда окружает любящая энергия, и дома и на работе.

А теперь давайте попробуем вместе поразмышлять над вашими письмами с позиции Любви - Силы.

Date: 2015-07-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию