Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастливые истории любви. Герцог Бэкингем и Анна Австрийская





 

Английский дворянин Георг Вильерс, будущий герцог Бэкингем, унаследовал от предков не высокий титул и богатство, а лишь удивительную красоту и способность учиться (мать смогла дать ему хорошее образование). В основном благодаря этому он достиг вершин славы и богатства задолго до того, как встретил свою настоянную любовь - королеву Анну. Тонкий политик, фаворит Карла I, он был реальным владыкой Английского королевства. Блистательным победам над женскими сердцами не было числа. И вдруг...

Встреча Анны Австрийской и лорда Бэкингема произошла в Париже, во время торжеств по случаю бракосочетания французской принцессы Генриетты и английского короля Карла I.

Лорд Бэкингем покорил своим умом, красотой и обаянием весь французский двор. Грациозный танцор, он не (Тыл обойден вниманием, но три кадрили, подаренные ему французской королевой, решили все.

Любовный пожар вспыхнул на глазах у всего двора, и Анне Австрийской пришлое б призвать на помощь все свое самообладание, чтобы избежать скандала. Это был блистательный, великолепный, авантюрный и смертельно рискованный (учитывая положение любовников) роман. В куртуазном XVII веке любовные интриги были явлением обычным, но королева должна была быть вне подозрений.

Однако страсть захватила их с такой силой, что свидание стало неизбежным. Его помогла устроить наперсница королевы герцогиня де Шеврез, благодаря тому, что весь двор, включая королеву, пустился в путешествие - проводы принцессы Генриетты. В Амьене, в беседке увитой цветами, состоялось короткое свидание. Оно, вероятно, так потрясло королеву, что на память о встрече королева дарит Бэкингему алмазные подвески. Аллее разворачивается интрига, гениально описанная Александром Дюма.

По внимательный читатель задумается, почему именно уникальные подвески, а не любое другое драгоценное украшение, зачем Анне так рисковать своей репутацией? Дело в том, что эта встреча и этот роман был воспринят обоими, как уникальный, неповторимый и драгоценный дар судьбы. Под стать ему и подарок. В дальнейшем герцог Бэкингем даже государственными делами занимался постольку, поскольку это могло помочь ему встречаться с любимой женщиной.

Судьба подарила им еще несколько мимолетных встреч, почти платонических, но заполнивших всю их душу. Это был "роман века", и возлюбленные пронесли его через всю свою жизнь.

 

Date: 2015-07-24; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию