Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 205-2 - постепенное изменение температуры (метод одной камеры)





Испытание проводят в термокамере, которая должна поддерживать испытательные режимы с отклонениями.

Испытание проводят без подачи на изделия электрической нагрузки. Изделия выдерживают в нормальных климатических условиях испытаний в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия.

Изделия подвергают воздействию двух непрерывно следующих друг за другом циклов. Каждый цикл состоит из следующих этапов:

а) изделия помещают в термокамеру, после чего температуру в камере понижают до пониженной рабочей или пониженной предельной температуры в зависимости от того, которая из температур ниже, и выдерживают при этой температуре до достижения теплового равновесия в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ и выбираемого из ряда: 10, 30 мин, 1, 2, 3, 4 ч;

б) температуру в камере повышают до повышенной рабочей или повышенной предельной температуры в зависимости от того, которая из температур выше, и выдерживают при этой температуре до достижения теплового равновесия в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ и выбираемого из ряда: 10, 30мин, 1, 2, 3, 4 ч.

При испытании тепловыделяющих изделий температуру в камере устанавливают равной максимальной температуре контролируемого участка (узла) изделия.

Совокупность операций оставляет один цикл, график которого показан на рисунке 7.2.


Рисунок 7.2 – схема совокупности операций, составляющих один цикл

 

Скорость охлаждения и нагрева камер, усредненную за период не более 5 мин, рекомендуется выбирать из ряда: (1 ±0,2); (3 ±0,5) или (5 ±1)°С/мин, при этом выбранное значение скорости устанавливают в стандартах и ТУ на изделия. После окончания второго цикла изделия извлекают из камеры и выдерживают в нормальных климатических условиях испытаний в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия.

Date: 2015-07-24; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию