Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 204-1. Испытание на воздействие нижнего значения температуры воздуха при транспортировании и хранении





Изделия помещают в камеру, после чего в камере устанавливают температуру, значение которой соответствует нижнему значению температуры при транспортировании и хранении, установленному для условий хранения по ГОСТ 15150, указанному в стандартах и ТУ на изделия и ПИ, или изделия помещают в камеру с заранее установленным нижним значением температуры при транспортировании и хранении, о чем должно быть указано в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Если данное испытание совмещают с испытанием на воздействие нижнего значения температуры при эксплуатации, то после проверки изделий по методу 203-1 их не вынимают из камеры, значение температуры в камере понижают до нижнего значения температуры при транспортировании и хранении, а затем испытание продолжают методом 204-1, как описано далее:

Изделия выдерживают при заданной температуре до достижения теплового равновесия в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ, но не менее 30 мин и не более 24 ч. При необходимости после достижения теплового равновесия изделия выдерживают в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Температуру в камере повышают до нормальной и изделия извлекают из камеры. Допускается извлекать изделия без повышения температуры в камере до нормальной, если это установлено в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Изделия выдерживают в нормальных климатических условиях испытаний в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Визуальный осмотр и измерение параметров проводят в соответствии с ГОСТ 30630.0.0.

Оценка результатов - в соответствии с ГОСТ 30630.0.0.

 

При проведении испытаний следует руководствоваться следующими положениями:

− для изделий, которые подвергаются воздействию верхнего или нижнего значения температуры один раз за время эксплуатации, диапазон температур, в котором проводят испытание на изменение температур, должен быть не меньше диапазона температур, установленного в стандартах и ПИ для транспортирования и хранения; параметры циклов проведения испытания на воздействие изменения температуры среды устанавливаются в стандартах, ТУ на изделия, ПИ; если испытания на теплоустойчивость или холодоустойчивость совмещают с испытанием на воздействие изменения температур, то температуры должны устанавливаться равными соответственно верхнему или нижнему значению температуры при эксплуатации, транспортировании и хранении; по окончании испытания аппаратуру выдерживают в нормальных климатических условиях в течение

времени, установленного ТУ или ПИ, после чего проводят внешний осмотр и проверку параметров аппаратуры.

Испытание методом быстрого изменения температуры проводят в камерах тепла и холода в соответствия с графиком, показанным на рис. 6.2.1,а. Изделие подвергается воздействию трех непрерывных следующих один за другим циклов.

Испытание методом постепенного изменения температуры проводят в термокамере, где изменение температуры соответствует графику, указанному на рисунке 6.2.1,б. Изделие подвергается воздействию двух непрерывных следующих один за другим циклов. Испытание методом резкого изменения температуры проводят в двух ваннах с водой, в одной из которых вода имеет пониженную, другой – повышенную температуру, соответствующие испытательным режимам. Изделие подвергают воздействию десяти циклов, аналогичных циклу, график которого приведен на рисунке 6.2.1, а.

 

Рисунок 6.2.1 - Графики изменения температуры одного цикла:

а – с переносом испытуемого изделия из одной камеры в другую;

б – испытание изделия в одной камере;

А – начало цикла; t1 – время выдержки; t2 – время переноса

 

Испытание комбинированным методом проводят в камерах влажности, тепла и холода в следующем порядке:

− на воздействие повышенной влажности;

− на холодоустойчивость при температуре эксплуатации;

− на теплоустойчивость в камере под электрической нагрузкой;

− на воздействие повышенной влажности.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 846; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию