Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 201-1 - испытание в камере без электрической нагрузки





Испытание проводят в камере тепла, которая должна обеспечивать испытательный режим с отклонениями, не превышающими указанные в ГОСТ Р 20.57.406-81.

Влажность в камере контролируют только в тех случаях, когда влажность воздуха в окружающем камеру пространстве превышает влажность воздуха при нормальных климатических условиях испытаний. Абсолютная влажность воздуха в камере не должна превышать наибольших значений, при этом значение влажности в камере может быть определено расчетным методом, исходя из влажности воздуха в окружающем камеру пространстве.

Изделие выдерживают в нормальных климатических условиях испытания в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия.

Изделия помещают в камеру, после чего в камере устанавливают повышенную рабочую температуру, соответствующую указанной в стандартах и ТУ на изделия и ПИ, или изделия помещают в камеру с заранее установленной повышенной рабочей температурой, о чем должно быть указано в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Отклонение температуры от нормированных значений до 200°С не должно превышать ±2°С, свыше 200°С — не должно превышать ±2 %.

В том случае, если рабочие характеристики оборудования не обеспечивают указанных выше отклонений, допускается увеличение отклонений от нормированных выше значений в пределах:

±3°С при температуре до100°С;

±5°С при температуре от100 до 200°С;

±10°С при температуре свыше 200°С.

Изделия выдерживают в камере при заданной температуре до достижения теплового равновесия в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия, но не менее 30 мин. При необходимости после достижения теплового равновесия изделия выдерживают в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия.

По окончании выдержки при заданной температуре, не извлекая изделий из камеры, проверяют параметры, указанные в стандартах и ТУ на изделия.

Если измерение параметров без извлечения изделий из камеры невозможно, то допускается проводить измерение параметров после извлечения изделий из камеры в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия. В необходимых случаях в стандартах и ТУ на изделия может указываться не время, в течение которого проводят измерение параметров, а температура изделия, при которой должны быть проведены измерения.

Изделия извлекают из камеры и выдерживают в нормальных климатических условиях испытания в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия.

Date: 2015-07-24; view: 682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию