Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объект Word Art





Установить курсор в то место, куда необходимо вставить Объект Word Art - Вставка - Объект WordArt.

В появившемся окне Коллекция Word Art, выбираем стиль будущего заголовка. ОК. Далее вводим требуемый текст. ОК.

Объект Word Art можно доработать с помощью панели Формат, которая открывается при выделеном объектеWordArt.

Фигуры.

Фигуры – это группа готовых геометрических фигур, включающих в себя основные фигуры, например: прямоугольники, окружности, различные линии, фигурные стрелки, звездочки, ленты, выноски и др.

Установить курсор в то место, куда необходимо вставить фигуру – Вставка Фигуры – выбрать нужную фигуру из перечня – вывести указатель мыши на лист, щелкнуть левой кнопкой мыши и не отпуская ее, растянуть и создать фигуру.

После добавления фигуры откроется дополнительная панель Формат, на ней можно найти все возможные действия, которые можно выполнить с фигурой.С помощью панели инструментов Формат можно изменить цвет заливки, цвет контура, толщину контура, тень и объем.

Изменение размера, перемещение, удаление – эти действия производятся также как и с рисунками (рассмотренными выше).

Добавление текста в автофигуру.

Внутрь автофигуры можно добавить текст. Для этого щелкнуть по автофигуре ПКМ – в контекстном меню выбрать команду Добавить текст или выбрать инструмент Добавить текст на панели Формат

Схемы.

Схемы можно создавать с помощью автофигур с добавлением в них текста. Есть еще более быстрый способ создания схем с использованием «Надписи».

Вставка – Фигуры – Надпись – вывести указатель мыши на лист (он приобретает вид крестика), щелкнуть ЛКМ и не отпуская ее, растянуть – внутри появившегося прямоугольника с мигающим курсором ввести текст.

Для создания внутри схемы соединений с помощью линий или стрелок, используются соответствующие инструменты на панели Вставка - Фигуры.

Date: 2015-07-24; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию