Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование текста





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Форматирование текста - это изменение внешнего вида текста, при котором не изменяется его содержание, это самая важная операция в MicrosoftWord, которая превращает текст в красиво-оформленный документ.

Основные инструменты собраны в группе Шрифт на панели Главная, они дублируют возможности диалогового окна Шрифт, в которое можно зайти по стрелке

Рассмотрим группу инструментов Шрифт:

1. Изменение шрифта - выделить текст, затем в группе инструментов «Шрифт» на вкладке «Главная» выбрать необходимый шрифт в окне Шрифт.

2. Изменение размера текста –щелкнуть по пиктограмме размер и установить необходимый размер.

3. Увеличить размер - выделить текст, щелкнуть по инструменту.

4. Уменьшить размер - выделить текст, щелкнуть по инструменту.

5. Регистр – преобразование всех букв выделенного текста в прописные или в строчные, либо выбор других режимов расстановки прописных и строчных букв.

6. Изменение начертания -выделить текст –щелкнуть по пиктограмме в группе инструментов «Шрифт» на вкладке «Главная» выбрать необходимое начертание.

7. Подчеркивание -выделить текст, щелкнуть по инструменту - произойдет подчеркивание выделенного текста.

8. Зачеркнутый - выделить текст, щелкнуть по инструменту - произойдет зачеркивание выделенного текста.

9. Подстрочный.

10. Надстрочный.

11. Анимация.

12. Выделение цвета.

13. Цвет текста.

Date: 2015-07-24; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию