Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод и редактирование текста





Базовые операции по вводу и редактированию текста стандартны для всех текстовых редакторов и текстовых процессоров. Окно текущего документа всегда содержит мигающую черту - курсор. Ввод текста осуществляется путем набора с клавиатуры. Вводимые символы появляются в месте расположения курсора. Курсор при вводе сдвигается вправо. При достижении края листа курсор переходит на новую строку. Для создания нового абзаца используется клавиша Enter.

Перемещение курсора.

Установить курсор в нужное место проще всего щелчком ЛКМ в нужное место. Тоже можно выполнить курсорными клавишами (çèéê) или можно использовать клавиатурные команды, которые приведены в таблице ниже:

Клавиатурные команды Куда перемещается курсор
HOME В начало текущей строки
END В конец текущей строки
CTRL+ HOME В начало документа
CTRL+END В конец документа
PAGE UP Вверх на один экран
PAGE DOWN Вниз на один экран
CTRL+ PAGE UP На одну печатную страницу вперед
CTRL+ PAGE DOWN На одну печатную страницу назад
CTRL+ВЛЕВО На одно слово назад
CTRL+ВПРАВО На одно слово вперед
CTRL+ВНИЗ На один абзац вперед
CTRL+ВВЕРХ На один абзац назад

Горячие клавиши

Ctrl + A Выделить всё (объекты, текст)
Ctrl + C Ctrl + Insert Копировать в буфер обмена (объекты, текст)
Ctrl + X Shift + Delete Вырезать в буфер обмена (объекты, текст)
Ctrl + V Shift + Insert Вставить из буфера обмена (объекты, текст)
Ctrl + N Создать новый документ, проект или подобное действие. В Internet Explorer это приводит к открытию нового окна с копией содержимого текущего окна.
Ctrl + S Сохранить текущий документ, проект и т.п.
Ctrl + O Вызвать диалог выбора файла для открытия документа, проекта и т.п.
Ctrl + P Печать
Ctrl + Z Отменить последнее действие

Date: 2015-07-24; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию