Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение личного расписания





Чрезвычайно удобно каждый день иметь в своем распоряжении "ментальную карту", содержащую подробный распорядок дня – какие лекции (со временем начала и конца) нам предстоят, на какую тему, на какие моменты в ходе их надо обратить внимание, для какой аудитории, в каких классах и т.д. Обычно для ведения своего личного расписания мы используем Outlook или GoogleCalendar, и, в принципе, такой способ представления предстоящих дел довольно нагляден. Но применение майндмепа, как и в случае планирования учебного процесса, позволяет добиться большей степени удобства и наглядности представления информации. Такая повестка дня намного удобнее привычной агенды в гугловском календаре. Убедитесь сами!

Ну вот, пожалуй, и все. Возможно, стоило бы еще рассказать о том, какую пользу могут принести "ментальные карты" при обучении "трудных" детей и студентов, требующих особых подходов вследствие физических или психических расстройств. И тема эта довольно обширна, ей можно было бы посвятить отдельную книгу, так что не будем отбирать хлеб у других авторов и пойдем дальше – поговорим об использовании майндмеппинга в личной жизни.

Персональные "ментальные карты"

Область применения майндмеппинга не исчерпывается только лишь профессиональными задачами – не составит особого труда навскидку привести ряд примеров ситуаций из личной жизни, в которых "ментальные карты" могут оказаться весьма полезными. Конечно, всего многообразия возможностей мы здесь описать не сможем, но самые важные "персональные" способы применения рассматриваемого метода все же рассмотрим. А если говорить конкретно, мы постараемся раскрыть специфику таких типичных ситуаций, как самоанализ и составление резюме, планирование личного развития, решение межличностных конфликтов, ведение дневника, приведение в порядок коллекции видеофильмов и истории веб-серфинга, планирование личной жизни, учеба и сочинение сказок для ребенка.

 

Date: 2015-07-24; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию