Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опытное определение параметров эквивалентного активного двухполюсника





Рассматриваем часть цепи относительно зажимов шестой ветви как активный двухполюсник.

Определяем параметры двухполюсника (напряжение холостого хода и входное сопротивление) по опытам холостого хода и короткого замыкания:

ЕЭ=UХХ=7,15 В;

IКЗ=0,49 А;

Определяем по этим данным ток в шестой ветви:

Вывод: Полученное значение тока совпадает со значением полученным измерением в опыте 1.

7.Расчётное определение параметров активного двухполюсника.

Расчетная схема для определения напряжения холостого хода:


 

Для нахождения напряжения холостого хода по данной схеме составим два уравнения по второму закону Кирхгофа и одно уравнение по первому закону.

 

 

 

 

Решив данную систему находим токи в ветвях I1=1.213A,I2=0.562A,

I3=0.651A

Для нахождения эквивалентного сопротивления преобразуем исходную схему треугольник в звезд, убрав из нее предварительно все источники ЭДС, оставив ни их месте внутренние сопротивления, и убрав источник тока, оставив на его месте разрыв в цепи.

 

 

 

 

Найдем ток в шестой ветви:

Вывод: Полученное значение, с учетом погрешности, совпадает с измеренным значением в опыте 1.

Date: 2015-07-24; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию