Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Художественная роспись (в коробочках)





МАСТЕРА Тема «Четыре стихии»,
ЮНИОРЫ Тема «Садок вишневий коло хати»

Конкурс по данной номинации проводится среди готовых работ (участники выполняют работу заранее, а не в процессе конкурса). Работы высылаются организатору конкурса почтой, либо приносятся в день конкурса не менее чем за 2-а часа до назначенного времени данной номинации.

В конкурсе могут принимать участие только профессиональные дипломированные специалисты. Явка конкурсанта, представляющего работу не обязательна.

Работа не может участвовать в конкурсе, если она была представлена на другом чемпионате, даже с небольшими изменениями. Конкурс проходит заочно. Дизайн выполняется на типсах заранее. Они размещаются и крепятся в прозрачной, закрытой ёмкости (коробка, дисплей). Они могут быть куплены или изготовлены. Сверху ёмкость должна быть закрыта прозрачной крышкой, которая обязательно должна открываться. Дно ёмкости должно быть однотонным не прозрачным. Возможно оформление ёмкости и его фона каким-либо дизайном, выполненным рукой мастера. Все работы конкурсантов должны быть на 100% готовы до начала соревнования. Конкурсант должен создать дизайн на 10 типсах, любыми техниками художественной росписи ногтей. Разрешены акриловые, акварельные краски, лаки, сатиновые и глянцевые покрытия. Разрешено использование финишного гелевого покрытия. Номера типс должны соответствовать размерам от 1 до 10 и соответствовать ногтям правой и левой рукам. Например: 8,6,5,6,3 + 3,6,5,6,8. Типсы не должны быть склеены между собой. Запрещается использование типсов одного размера. Форма типсов – произвольная. Максимальная длина типса не должен превышать 5 см.

Конкурсант может выставить любое количество работ.

 

 

Критерии Описание Баллы
  Общее впечатление Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Компоновка дизайна, как на каждом типсе, так и композиция в целом.  
  Качество исполнения, чистота и аккуратность дизайна Дизайн должен быть читаемым, иметь чистый вид. Оценивается качество прорисовки мелких элементов дизайна, их аккуратность, детальность, а также чистота и качество их исполнения  
  Оригинальность идеи, раскрытие темы Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в исполнении и раскрытии темы номинации. Смог ли мастер создать свой неповторимый стиль работы.  
  Сложность работы Оценивается использование различных художественных приемов, количество используемых техник росписи. Создание многопланового дизайна. Оценивается использование мастером законов перспективы. Оценивается мастерство владения кистью, миниатюрность работы. Гармоничность.  
  Цветовое решение Гармония цвета, подбор цветов их сочетание и равновесие. Использование техники создания света – тени.  
  Компоновка Умение объединить элементы дизайна на типсе, их заполнение, оценивается перегруженность или пустота работы.  
  Композиция Оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, развитие сюжетной линии. Оценивается умение представить целостный образ дизайна на всех типсах.  
  Штрафные баллы Выполнение конкурсной работы не по теме и не по правилам, назначаются штрафные очки, каждым из судей.  

 

Максимальное количество баллов – 120


Date: 2015-07-24; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию